ОКЗ 6151312 46
Росэнергоатом 15131415 57

Дивизион A - Тур 6
21 Мая 2016 года Сб, 18:30 мск
С первых минут «Росэнергоатом» завладел преимуществом, совершив стартовый рывок 8-0. Лишь изредка пропуская выпады «ОКЗ», «атомщики» только наращивали преимущество. Как следствие, счёт после первой четверти 15-6.

Вторая четверть проходила в равной борьбе. Оборона «ОКЗ» не позволяла свободно действовать под своим кольцом. «Росэнергоатом» выручали дальние попадания. На большой перерыв команды ушли при счете 28-21 в пользу «Росэнергоатома».

Баскетболисты «ОКЗ», почувствовав, что можно играть с соперником на равных, продолжили навязывать борьбу и были близки к тому, чтобы сравнять счёт. «Росэнергоатом» включил прессинг по всей площадке, чем остудил пыл соперника. А забив два важных «трехочковых», обеспечил себе небольшое преимущество перед заключительной четвертью, 42-34.

Сил на четвёртую четверть у баскетболистов «ОКЗ не хватило. Уверенно на классе довели матч до победы баскетболисты «Росэнергоатома» 46-57.

Дмитрий Калугин («Росэнергоатом»): «Играли достаточно спокойно, но было сделано много ошибок. В четвёртой четверти прибавили и на «физике» переиграли соперника, не смотря на неполный состав. Спасибо ребятам, отыграли до конца».
10 Трофимов Юрий 2/4 (50%) 0/4 (0%) 1/5 (20%) 5 3 0 0 8 3 11 2 2 4 29:07 5
14 Бердников Александр 0/0 (0%) 1/7 (14%) 1/3 (33%) 5 2 3 0 1 1 2 3 0 3 30:13 -2
16 Лобанов Семен   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 2 0 0 0 0 1 1 0 1 0 8:32 2
17 Сигачев Никита 1/3 (33%) 0/1 (0%) 4/8 (50%) 13 0 1 0 2 0 2 1 2 2 37:25 8
55 Томсон Юрий 1/3 (33%) 3/8 (38%) 0/0 (0%) 7 0 0 0 3 5 8 2 3 1 25:35 8
  Всего   5/16 (31%) 7/28 (25%) 9/26 (35%) 46 8 5 1 19 12 31 10 13 13 200:00 32
Статистика команды Росэнергоатом
1 Манейкин Дмитрий 1/1 (100%) 3/5 (60%) 6/10 (60%) 25 7 2 1 6 1 7 1 3 6 40:00 32
5 Василенко Василий 0/0 (0%) 4/5 (80%) 0/2 (0%) 8 2 1 1 1 0 1 2 1 1 40:00 8
7 Мясоедов Андрей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
8 Рыбалкин Антон 4/8 (50%) 5/11 (45%) 0/1 (0%) 14 2 1 4 9 1 10 0 5 3 40:00 22
11 Вишняков Сергей 0/0 (0%) 1/8 (13%) 0/0 (0%) 2 1 2 0 2 2 4 3 0 1 34:46 -2
13 Сахаров Илья 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 2 1 2 0 4 0 4 2 1 1 32:44 5
17 Новоселецкий Артем   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
21 Калугин Дмитрий   0/0 (0%) 0/1 (0%) 2/3 (67%) 6 0 1 0 0 1 1 5 0 0 12:30 1
22 Шилов Юрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0