Банк ВТБ 991513 46
МКБ 991113 42

Дивизион A - Тур 6
21 Мая 2016 года Сб, 20:30 мск
Игра, как и подобает матчу равных по силе команд, началась в упорной борьбе на каждом участке площадки. Было видно, что уступать в этот вечер никто не планирует. Как следствие, равный счёт после первой десятиминутки 9-9.

Во второй четверти зрители продолжили наблюдать «качели» в исполнении обеих команд. Командам пришлась по вкусу открытая игра и всю четверть лидерство переходило от одной команды к другой. Справедливое окончание первой половины игры со счётом 18-18 обещало зрителям ещё более зрелищную игру во второй половине встречи.

В третьей четверти картина игры осталась прежней. К середине четверти «ВТБ» удалось провести четыре безответные атаки и повести с разницей в девять очков. В концовке, собравшись, баскетболисты «МКБ» сократили отставание. Третья четверть завершилась со счётом 33-29 в пользу «ВТБ».

На старте заключительной десятиминутки на трехочковое попадание снайпера «ВТБ» сразу же ответил снайпер «МКБ». Стало ясно, что команды будут бороться до последнего. Вопрос о победителе оставался открытым до самого конца матча. В концовке чуть удачливей оказались баскетболисты «ВТБ», закончив матч со счётом 46-42.

Семён Шадрин («ВТБ»): «Достигли желаемого результата. Игра была сложная, с соперником тяжело играть под кольцом. Будем стараться прогрессировать»!
18 Чубарь Владимир   3/4 (75%) 1/7 (14%) 0/2 (0%) 5 0 0 0 5 2 7 4 3 1 25:49 1
22 Шкурин Александр 6/12 (50%) 9/19 (47%) 0/0 (0%) 24 1 1 0 6 9 15 2 8 2 40:00 29
34 Кирноз Илья 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 1 3 0 3 0 3 1 1 5 35:15 0
55 Давыдов Никита 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 14:11 -2
  Всего   11/19 (58%) 14/44 (32%) 1/9 (11%) 42 4 6 0 24 13 37 10 17 10 200:00 40