37 : 49

Дивизион A - Тур 6
21 Мая 2016 года Сб, 21:30 мск
С самого начала встречи уверенно повели игру баскетболисты «МегаФона». Выставив грамотную зонную защиту, команда не позволяла сопернику даже приблизиться к кольцу. Но мяч не летел в корзину с дальней дистанции. К концу четверти баскетболистам «ДМ Лоджик Групп» удалось приноровиться к «зоне» оппонента и провести несколько результативных атак, выводя своего игрока на бросковую позицию на «усах». Первая четверть закончилась с небольшим преимуществом «МегаФона» 5-9.

Начало второй десятиминутки вновь осталось за «МегаФоном». Команда совершила стартовый рывок 12-2, чем немного обескуражила соперника. Но «ДМ Лоджик Групп» не собирались сдаваться и сократили отставание. 14-22 по итогам первой половины игры.

В начале третьей четверти инициатива уже принадлежала баскетболистам «ДМ Лоджик Групп». Они были первыми на обоих щитах, что вылилось в их стартовый рывок 8-2. Продолжая агрессивно действовать по всей площадке «ДМ Лоджик Групп» удалось вплотную приблизиться к сопернику, 30-33 после третьей четверти.

С первых секунд четвёртой четверти баскетболисты «МегаФона» побежали вперёд всеми силами, временами это было похоже на навал. Проведя несколько результативных атак, «МегаФон» вернул себе комфортное преимущество +13 и, даже расслабившись в концовке, уверенно довёл встречу до победы 37-49.

Сергей Грашин («МегаФон»): «Соперник сыграл хорошо. Мы готовились к сложной игре. Игра могла быть чемпионской, поэтому все игроки выложились максимально».
13 Овсянкин Алексей 0/0 (0%) 3/8 (38%) 0/1 (0%) 6 1 2 0 4 3 7 3 1 1 26:37 7
14 Анищенко Александр 2/4 (50%) 4/7 (57%) 0/0 (0%) 10 1 2 0 2 5 7 1 3 1 38:25 16
19 Кареев Мурат 0/4 (0%) 3/3 (100%) 0/3 (0%) 6 4 1 1 3 0 3 1 4 2 34:04 9
24 Михайлищев Николай   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
37 Грашин Сергей 1/2 (50%) 3/6 (50%) 0/1 (0%) 7 2 1 0 4 2 6 5 2 1 30:09 7
38 Рогачев Антон   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
77 Даманский Дмитрий   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4:05 -1
99 Гирш Роман   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   7/24 (29%) 21/43 (49%) 0/10 (0%) 49 12 10 1 21 17 38 18 20 6 200:00 57