62 : 34

Дивизион B - Тур 1
13 Марта 2016 года Вс, 11:00 мск
Следом на площадку вышли представители дивизиона «B». Опытному участнику нашего чемпионата команде «Гипротрубопровод» предстояло сразиться с новичками из «CAPITAL PARTNERS», в составе которых можно было разглядеть парочку игроков, которые уже принимали участие в наших соревнованиях в составе других команд. Забегая вперед, скажем, что один из них своей очень уверенной игрой внес очень весомый вклад в победу новой команды. Команды начали игру не спеша, словно изучая друг друга. Но три подряд успешно выполненных трехочковых броска в исполнении Алексея Булынина – и счет уже 0:9. Для «партнеров» это был словно холодный душ и сигнал к действию. Потихоньку, притираясь друг к другу, они стали проводить свои атаки. И очень даже неплохо. К концу четверти «CAPITAL PARTNERS» сумели догнать соперника и уйти на первый перерыв при равном счете 12:12. Вторую четверть они провели в том же ключе, что и концовку первой. Это привело к хорошему разрыву в счете к большому перерыву – 27:19. Во второй половине ничего не изменилось. Продолжалась все та же игра, с преимуществом «CAPITAL PARTNERS», которые очень уверенно действовали в защите, не позволяя опытным игрокам «Гипротрубопровода» проявлять свои сильные качества. Третья четверть закончилась с преимуществом в 18 очков в пользу баскетболистов в черной форме. По итогам заключительной части игры разрыв только увеличился – 62:34. «CAPITAL PARTNERS» стартует с уверенной победы над одним из претендентов на победу в дивизионе. То ли еще будет.

Мурат Гокменли («CAPITAL PARTNERS»): «Мы очень рады, что участвуем в этой лиге. Против нас была очень серьезная команда. Считаю, что нам немного повезло. Но мы готовились очень серьезно, и Бог тоже был с нами, и мы хорошо сыграли. Мы хотим занять в дивизионе «B» первое место, чтобы в следующем сезоне играть с самыми сильными командами этой лиги».
15 Паркачев Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
17 Бергман Денис 6/9 (67%) 9/11 (82%) 1/1 (100%) 27 1 1 3 10 5 15 3 6 2 40:00 43
19 Гокменли Мурат   1/2 (50%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 1 2 1 0 5 1 6 1 3 3 18:11 6
20 Полетаев Антон 0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 4 0 1 1 3 2 5 0 1 2 31:53 9
  Всего   14/23 (61%) 21/40 (53%) 2/7 (29%) 62 6 8 4 28 13 41 11 17 17 200:00 77
Статистика команды Гипротрубопровод
5 Силин Андрей 0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/1 (0%) 2 0 0 0 2 1 3 2 0 1 19:34 -3
9 Громов Андрей 0/2 (0%) 4/8 (50%) 1/6 (17%) 11 1 0 0 4 0 4 4 4 0 36:55 5
10 Гильшанский Александр   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 8:07 0
11 Бикбулатов Мансур   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 1 0 0 0 0 2 1 0 10:14 -2
21 Крутьков Денис   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 1 1 0 1 1 0 0 13:13 1
22 Булынин Алексей 4/7 (57%) 2/8 (25%) 3/6 (50%) 17 2 5 1 4 3 7 2 5 0 36:03 23
23 Фериченков Дмитрий 0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/1 (0%) 2 0 0 0 1 0 1 1 0 1 23:29 -3
69 Игнатьев Никита 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 1 2 1 0 0 22:08 -1
99 Моржов Владимир   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/1 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 3 0 5 9:16 -7
100 Зюзин Никита   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 0 1 0 0 1 0 1 1 1 3 21:01 -4
  Всего   4/9 (44%) 9/32 (28%) 4/17 (24%) 34 4 7 2 14 5 19 17 11 10 200:00 9