52 : 39

Дивизион B - Тур 2
20 Марта 2016 года Вс, 14:30 мск
Первыми на паркет арены «Новая лига» вышли команды «CAPITAL PARTNERS» и «Страна мечты». Первый тур эти коллективы провели по-разному, если «CAPITAL PARTNERS» сенсационно разгромили старожилов «ЛЧБ» «Гипротрубопровод», то баскетболисты «Страны Мечты» уступили «Москве Баскетбольной». Тем неожиданней получилось начало этой встречи. Игроки «Страны мечты» с первых же мгновений показали, что не намерены терпеть второе поражение кряду. Удачная игра в обороне позволила им вести к середине стартовой десятиминутки с сухим счётом 7:0. Правда, к концу четверти «столичным» удалось немного сократить отставание. Результат первых 10 минут игры – 9:5 в пользу «Страны мечты». А уже через две с половиной минуты, после начала второго игрового отрезка, счёт на табло стал равным. Дальше, больше! Вскоре баскетболисты «CAPITAL PARTNERS» уже вели в счёте. Особенно хорош был 10 номер Тунджай Бора, поражавший кольцо противника с любых позиций. К середине матча преимущество «CAPITAL» достигло 5 очков, 22:17. В третьей четверти игроков «CAPITAL PARTNERS» было уже не остановить, они явно поймали кураж. А вот баскетболистов «Страны мечты», как-будто, заменили, всего 4 очка за 10 минут игры, с такой результативностью тяжело рассчитывать на победу. Счёт 39:21 перед заключительной четвертью практически не оставлял им шансов на успех. Первая половина четвёртой десятиминутки прошла с приличным перевесом «Страны мечты», но слишком многое было потеряно во второй и третьей четвертях. Спасти игру им не удалось, но паркет они покидали с высоко поднятой головой. Итоговый счёт 52:39 в пользу «CAPITAL PARTNERS». Вторая победа новичков «ЛЧБ» делает их одними из главных претендентов на победу в дивизионе.

Мурат Гокменли (игрок команды «CAPITAL PARTNERS»): «Начало было несколько сумбурное. Потом разбежались, начали играть быстро, и к окончанию третьей четверти разница была уже больше 10 очков. Мы рады, что сегодня победили. Настраиваемся на каждую игру, будем стараться побеждать и в дальнейшем».