43 : 37

Дивизион B - Тур 2
20 Марта 2016 года Вс, 19:30 мск
«Гипротрубопровод» довольно неожиданно уступил в первом туре новичку «ЛЧБ» «CAPITAL PARTNERS». «ЛУКОЙЛ» тоже неудачно стартовал в новом для себя дивизионе, проиграв «ВНИИА». Учитывая, что в прошлом сезоне «трубопроводцы» заняли призовое место в группе «В», а «нефтяники» остались без медалей в дивизионе «D» фаворитом этого поединка выглядел «Гипротрубопровод». Вот только что-то непонятное творится с этой командой в нынешнем сезоне. Эту встречу они начали очень слабо, давая игрокам «ЛУКОЙЛа» уверенно почувствовать себя на площадке. «Нефтяники» с превеликим удовольствием приняли такой подарок противника и закончили первую четверть со счётом 8:5 в свою пользу. Второй отрезок игры, и вовсе, получился провальным для «трубопроводцев». Первые очки они смогли набрать, только через четыре минуты, после начала четверти. К тому моменту «ЛУКОЙЛ» был уже далеко. Если бы игроки «Гипротрубопровода» не взялись за голову ближе к середине второго игрового отрезка, то встречу можно было заканчивать задолго до финальной сирены. А так отставание в 5 очков не выглядело фатальным. 23:18 к большому перерыву в пользу «ЛУКОЙЛа». Не прошло и половины третьей десятиминутки, как бронзовые призёры прошлого сезона уже вырвались вперёд. Дальше началась тактическая борьба. Команды старались раскачать оборону друг друга, но получалось это крайне редко. Минимальное преимущество «ЛУКОЙЛа» 29:27 заставляло надеяться, что всё самое интересное ожидает нас в заключительной четверти. Осторожный баскетбол правил на паркете и в четвёртой десятиминутке. Слишком многое было на кону, чтобы кидаться с шашками на голо. Чуть более успешными по такой игре оказались «нефтяники». Неожиданная победа «ЛУКОЙЛа» 43:37.

Людмила Волкова (тренер команды «ЛУКОЙЛ»): «Конечно, ожидали, что победим. Я всегда верю в победу. Выиграли за счёт командной игры и с самого начала пошли дальние броски, это придало уверенности. Я всегда рассчитываю на первое место, посмотрим, как дальше пойдёт у команды».
19 Есин Евгений   2/6 (33%) 3/7 (43%) 2/5 (40%) 14 0 2 0 4 1 5 2 6 0 25:51 14
21 Ноздрев Александр 3/6 (50%) 2/10 (20%) 3/6 (50%) 16 2 2 1 8 1 9 1 3 5 37:18 13
24 Найденко Алексей   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 2 0 2 0 0 2 12:46 1
25 Пальчиков Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 1 1 2 2 0 2 20:55 -1
29 Любимов Иван 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 1 2 0 0 0 0 2 0 1 22:47 -3
100 Судай Виктор 1/8 (13%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 3 3 0 0 4 4 8 4 6 3 26:49 5
  Всего   7/24 (29%) 9/29 (31%) 6/14 (43%) 43 10 6 2 27 10 37 16 19 16 200:00 40
Статистика команды Гипротрубопровод
9 Громов Андрей 0/0 (0%) 2/9 (22%) 2/4 (50%) 10 2 1 0 3 2 5 3 1 0 30:58 7
10 Гильшанский Александр 0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/3 (0%) 2 2 2 0 1 0 1 4 0 1 23:03 -1
11 Бикбулатов Мансур   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 9:02 1
21 Крутьков Денис   0/2 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 9:22 -2
22 Булынин Алексей 3/7 (43%) 2/4 (50%) 1/8 (13%) 10 1 0 0 3 1 4 3 7 2 34:35 4
23 Фериченков Дмитрий 0/2 (0%) 0/2 (0%) 0/3 (0%) 0 1 0 0 0 1 1 1 2 1 27:28 -5
42 Силин Андрей   2/2 (100%) 1/2 (50%) 1/1 (100%) 7 0 0 0 2 0 2 3 1 1 14:45 5
69 Игнатьев Никита   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 3 0 3 0 0 0 7:44 3
99 Моржов Владимир   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 1 0 0 1 0 1 3 0 5 12:32 -6
100 Зюзин Никита 0/2 (0%) 3/6 (50%) 0/4 (0%) 6 1 1 0 7 2 9 2 4 1 30:31 9