52 : 42

Дивизион B - Тур 2
20 Марта 2016 года Вс, 16:30 мск
После перехода «МКБ» и «ВТБ Лизинг» в группу «А», «Открытие» и «Москва Баскетбольная» автоматически сделались одними из главных претендентов на медали в дивизионе «В». Лучше начали встречу «горожане», пользуясь своим преимуществом в физических данных, но вскоре игроки «Открытие» смогли не только выровнять игру, но и выйти вперёд. По-хорошему наглая игра в завершающей стадии позволила им уйти на первый перерыв, имея неплохой задел 17:12. Весёлый атакующий баскетбол продолжался на протяжении первой половины второго игрового отрезка. Игроки «Москвы Баскетбольной» смогли приблизиться к сопернику на расстояние одного броска, набирая очки, в первую очередь, благодаря удачной игре под щитами и успешному исполнению штрафных бросков. А вот вторая часть этой четверти прошла без набранных очков. 25:23 – небольшое преимущество «Открытие» после первой половины игры. В третьей десятиминутке баскетболистам «Открытие» удалось наладить прицел, тогда как «горожанам» набранные очки давались с огромным трудом. Разрыв возрастал угрожающими темпами. И всё же интрига не умерла, игрокам «Москвы» удалось взять себя в руки и уйти на последний перерыв, уступая вполне отыгрываемые 6 очков, 36:30. Заключительную четверть этой игры «горожане», несомненно, постараются как можно быстрее забыть. Все их попытки настигнуть соперника не приносили какого-либо результата, мяч напрочь забыл дорогу в кольцо. С каждой минутой разрыв в счёте становился всё больше, и в итоге матч закончился уверенной победой «Открытие» 52:42. «Банкиры» подтвердили свои обоснованные притязания на самые высокие места в нынешнем сезоне.

Равшан Халиков (игрок команды «ОТКРЫТИЕ»): «Я думаю, что нам помог должный настрой. Прошлый матч мы проиграли, потому что половина команды отсутствовала. На этот раз основной костяк собрался, к тому же сделали выводы, отсюда результат. В прошлом сезоне мы неплохо выступали, немного не хватало в концовках, в этом году всё должно получиться».