ЛУКОЙЛ 139810 40
CAPITAL PARTNERS 12131419 58

Дивизион B - Тур 3
3 Апреля 2016 года Вс, 16:30 мск
Тяжелейшее испытание для «ЛУКОЙЛа». «CAPITAL PARTNERS» за два матча в «ЛЧБ» успел завоевать уважение. Две безоговорочные победы в стартовых турах позволили причислять эту команду к едва ли не главным фаворитам дивизиона «В». Но и «нефтяники», после победы в прошлом туре, показали, что не собираются быть статистами во втором по силе дивизионе. Начало встречи прошло с небольшим преимуществом «ЛУКОЙЛа». Казалось, что неожиданные лидеры дивизиона из «CAPITAL PARTNERS» не очень понимали, как противостоять настолько организованной команде, как «ЛУКОЙЛ». Видно, что тренер «нефтяников» Людмила Волкова проводит огромную работу с командой. Ближе к концу четверти «столичные» смогли немного приноровиться к игре соперника и сократили отставание до минимума. Результат первых десяти минут 13:12 в пользу «ЛУКОЙЛа». Во второй четверти «CAPITAL» продолжил наседать на кольцо «нефтяников». К уважению игроков «ЛУКОЙЛа» они не посыпались под натиском грозного противника, но и удержать добытое в стартовой четверти преимущество не смогли. По итогам первой половины сильнее оказались игроки «CAPITAL PARTNERS» 25:22. Сильных перемен в игре команд, после большого перерыва не последовало. «ЛУКОЙЛ» продолжал играть организовано и надёжно, но индивидуального мастерства, чтобы решать в свою пользу отдельные игровые моменты, им определённо не хватало. Зато с индивидуальным мастерством всё было в порядке у игроков «CAPITAL PARTNERS». Пускай неспешно, но отрыв «столичных» возрастал. К концу третьей четверти их преимущество достигло 9 очков, 39:30. Оставалось мало сомнений, что баскетболистам «CAPITAL PARTNERS» удастся довести встречу до победы. Новички «ЛЧБ» подтвердили закономерность своих притязаний на верхнюю строчку в итоговой таблице. По окончании игры на табло горели цифры 58:40 в пользу «CAPITAL PARTNERS».

Мурат Гокменли (игрок команды «CAPITAL PARTNERS»): «Мы всегда по-настоящему включаемся, только во второй четверти. В итоге выигрываем, но начинаем всегда плохо. Будем с этим бороться. После неудачного старта заиграли быстрее, и это принесло результат».