CAPITAL PARTNERS 9131521 58
НПЦ Салют 15161814 63

Дивизион B - Тур 4
24 Апреля 2016 года Вс, 21:00 мск
На первых порах продвижение давалось противникам крайне непросто. команды отличались неуступчивой обороной. Поэтому успешные атаки были редкостью. Но ближе к первому перерыву бело-голубые, используя быстрые проникновения в трехсекундную зону, заработали подряд шесть очков, обеспечив себе заметный перевес – 9:15. Во второй партии «НПЦ «Салют» стал ускоряться, благодаря грамотно поставленному нападению команда отлично растягивала оборону хозяев и выводила страйкеров на верные броски. По итогам первой половины для «НПЦ» сложилась приятная картина – 22:31.

В третьей четверти «CAPITAL PARTNERS» постарались навязать борьбу оппоненту. Но тот зорко следил за изменениями в настроениях и на табло. В нужные моменты белые просили перерыв и «планово» брали необходимые очки. Кроме того, надежно отрабатывали в обороне, «бетонировали» подходы к корзине и заставляли противника бросать из-за дуги, что у черных получалось не очень. К заключительной четверти они вели «+9»: 49:37. В концовке черные предприняли дерзкий рывок и вскоре заставили противника поволноваться. Они хоть и получали немало в свою корзину, но старались держаться как можно ближе к оппоненту. Но белые все же удерживали игру под контролем. В нужный момент доставали точными «трешками» и спокойно шли к победе.

Александр Маврин, «НПЦ «Лидер»: «В концовке сами расслабились. Поэтому и создали такую нервотрепку. Но главное, что не упустили свою победу. Спокойно довели матч до конца. Главное – не расслабляться».