ЛУКОЙЛ 16121916 63

Дивизион B - Тур 5
15 Мая 2016 года Вс, 18:30 мск
И «Страна Мечты» и «ЛУКОЙЛ», пока, только осваиваются в дивизионе «В». Правда, это не мешает им время от времени показывать баскетбол высокого уровня, а иногда и отбирать очки у более опытных коллективов. Встреча этих команд друг с другом ожидалась с особым интересом.

Стартовые мгновения матча остались за баскетболистами «Страны Мечты», которые провели удачную атаку, забив с фолом. А вот дальше нити игры перешли в руки подопечных Людмилы Волковой. «ЛУКОЙЛ» грамотно оборонялся и не забывал проводить разящие контрвыпады. У игравших без замен баскетболистов «Страны Мечты» не получалось сдержать разыгравшегося соперника. Как итог, победа «нефтяников» в стартовой четверти 16-9.

Вторая десятиминутка, только упрочила позиции «Лукойла». Они не только не подпускали соперника к себе, а, напротив, увеличивали отрыв. Во многом этому способствовало запредельное количество невынужденных ошибок в исполнении игроков «Страны Мечты». В результате, на большой перерыв команды ушли с двукратным преимуществом «Лукойла» 28-14.

Бывают такие матчи, когда у одной команды на площадке получается абсолютно всё, а у другой практически ничего. Данная встреча, как раз, была из этой серии. У «нефтяников» проходили красивейшие комбинации, тогда как игроки «Страны Мечты» не могли забросить из простейших положений. Не удивительно, что по окончании третьей десятиминутки разрыв в счёте стал ещё больше, 47-28.

Заключительная четверть превратилась в пустую формальность. Команды уже держали в голове следующие встречи, а может и воскресный вечер. В какой-то момент баскетболисты «Страны Мечты» попробовали приблизиться к сопернику, но особого успеха это им не принесло. «Нефтяники» без излишних усилий довели встречу до уверенной победы 63-44.

Людмила Волкова (тренер команды «ЛУКОЙЛ»): «Я всегда верю в победу. Видимо, праздники сказались на физической форме, шашлыки ещё не выветрились (улыбается). К тому же их было пятеро, думаю, что они устали в концовочке».
Статистика команды ЛУКОЙЛ
9 Суровнев Александр   3/6 (50%) 10/11 (91%) 0/0 (0%) 23 0 3 0 1 0 1 1 0 1 0:00 21
12 Быстров Сергей   1/2 (50%) 3/4 (75%) 1/2 (50%) 10 0 0 0 3 3 6 1 0 4 0:00 8
19 Есин Евгений   0/0 (0%) 5/6 (83%) 2/3 (67%) 16 0 1 0 2 2 4 1 0 1 0:00 17
21 Ноздрев Александр   0/0 (0%) 1/2 (50%) 1/2 (50%) 5 0 0 0 2 0 2 1 0 3 0:00 1
25 Пальчиков Александр   1/2 (50%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 1 0 0 0 2 0 2 0 0 1 0:00 1
77 Набатов Александр   0/0 (0%) 1/2 (50%) 1/2 (50%) 5 0 0 0 3 2 5 3 0 2 0:00 3
100 Судай Виктор   1/2 (50%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 3 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0:00 0
  Всего   6/12 (50%) 21/27 (78%) 5/9 (56%) 63 0 4 0 14 7 21 8 0 13 0:00 51