44 : 67

Дивизион B - Тур 5
15 Мая 2016 года Вс, 21:30 мск
Команда «ВНИИА» уже полностью освоилась в дивизионе «В» и всерьёз претендует на призовое место в своём первом сезоне на таком уровне. А вот «Гипротрубопровод» продолжает своё падение. У «трубопроводцев» ничего не получается в этом году, и они, пожалуй, главное разочарование сезона, не только в дивизионе «В», но и во всей лиге.

Вот и эта встреча началась с того, что «ВНИИА» дал понять сопернику, кто в доме хозяин. Игроки «ВНИИА» атаковали эффектно и, что более важно, эффективно. Уже по итогам стартовой четверти отрыв «ВНИИА» приблизился к 10 очкам, 18-9.

В первой десятиминутке для «Гипротрубопровода» всё было плохо, а во второй стало совсем ужасно. Их соперники полностью доминировали на площадке. Не прибавляло положительных эмоций «трубопроводцам» и отсутствие скамейки, не кем было заменить выпадавших из игры баскетболистов. Только всё это не проблемы игроков «ВНИИА», которые продолжали добивать противника и к большому перерыву вели больше 20 очков, 39-17.

Вряд ли стоило ожидать, что во второй половине что-то кардинально поменяется. Этого и не случилось. «ВНИИА» контролировало ход встречи, а «Гипротрубопровод» изредка старался огрызаться. А отрыв становился всё больше и больше. Оставалось, только с ностальгией вспоминать прекрасную команду «Гипротрубопровод», взявшую полгода назад бронзовые медали в дивизионе «В». К концу третьей четверти на табло горели цифры 53-29.

К началу четвёртой десятиминутки матч абсолютно лишился какой-либо интриги. Команды просто старались получать удовольствие от нахождения на площадке, пробовали новые комбинации, тренировали дальний бросок. Всё это закончилось убедительнейшей победой «ВНИИА» 67-44. Этот успех позволяет им продолжить борьбу за медали.

Сергей Моисеев (игрок команды «ВНИИА»): «Команда «Гипротрубопровод» достаточно сплочённая, ребята давно играют в лиге. Может быть, праздники пошли нам на пользу, мы отдохнули, а они, напротив, после такого продолжительного периода без игр чуть-чуть расслабились. Поздравляю свою команду с победой, соперники молодцы».