38 : 65

Дивизион B - Тур 7
29 Мая 2016 года Вс, 21:00 мск
В прошлом туре «Гипротрубопровод» одержал долгожданную первую победу в нынешнем сезоне, что, безусловно, не могло не повлиять на настроение команды. Для «голодной» на победы «Страны Мечты» было важно выиграть этот поединок.

Обе команды лишены турнирной мотивации, так что зрители стали свидетелями несколько беспечного баскетбола. Атака явно превалировала над обороной. На протяжении большей части стартового отрезка игры баскетболисты «Страны Мечты» контролировали ход встречи, но последнее слово в этой четверти осталось за игроками «Гипротрубопровода», которые ушли на первый перерыв, ведя в счёте 18-16.

Во второй десятиминутке на паркете осталась только одна команда. «Гипротрубопровод» играл так, как в прошлом сезоне. Не было случайных неподготовленных бросков, каждая атака разыгрывалась. А вот прицел баскетболистов «Страны Мечты» окончательно сбился, отсюда всего два очка, набранные в этом отрезке игры. А общий счёт к большому перерыву 33-18 в пользу «Гипротрубопровода».

Третий отрезок игры прошёл в обоюдоострой борьбе. Непонятно, почему баскетболисты «Страны Мечты» провалили вторую четверть, но после большого перерыва они смогли ожить. Команды стремились показывать красивый баскетбол, не слишком озираясь на результат. Эта четверть осталась за игроками «Страны Мечты», но общий перевес по-прежнему был на стороне «Гипротрубопровода» 44-31.

Видимо, чётные четверти настоящий бич для игроков «Страны». Как и во втором отрезке игры у них мало, что получалось. «Трубопроводцы» без особых усилий увеличивали своё преимущество, двигаясь на встречу к крупной победе. Окончательный итог матча 65-38 – вторая кряду победа «Гипротрубопровода», похоже, команда выходит из затянувшегося пике.

Александр Гильшанский (игрок команды «Гипротрубопровод»): «Более-менее начали тренироваться, поэтому стали попадать чуть-чуть. Да и соперники в последних матчах были послабей. В кубке рассчитываем только на победу, потому что сезон мы провалили, значит, кубок должны выиграть».
4 Огурцов Александр 0/2 (0%) 4/13 (31%) 0/0 (0%) 8 5 1 0 8 4 12 2 4 0 34:45 17
10 Гильшанский Александр 0/0 (0%) 1/2 (50%) 1/7 (14%) 5 2 3 0 3 0 3 1 0 2 31:11 3
21 Крутьков Денис   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 1 5 0 5 0 0 0 21:55 7
22 Булынин Алексей 1/2 (50%) 8/15 (53%) 2/5 (40%) 23 1 0 1 2 3 5 1 3 2 37:51 19
42 Силин Андрей 2/5 (40%) 2/7 (29%) 1/2 (50%) 9 1 1 0 1 5 6 4 5 0 23:41 9
99 Моржов Владимир   2/2 (100%) 1/2 (50%) 1/2 (50%) 7 3 1 0 1 0 1 1 1 2 27:02 8
100 Зюзин Никита 0/0 (0%) 2/3 (67%) 3/5 (60%) 13 2 0 0 2 2 4 2 3 0 23:35 17
  Всего   5/11 (45%) 18/42 (43%) 8/21 (38%) 65 14 7 2 22 14 36 11 16 6 200:00 80