Inventive Retail Group 77427 45
РУСАЛ 151689 48

Дивизион C - Тур 1
13 Марта 2016 года Вс, 14:00 мск
В 14:00 на площадку вышли еще одни представители дивизиона «С» - очень опытная и мастеровитая команда «РУСАЛ», и новички осеннего сезона, которые своей игрой доказали, что готовы выступать в группе рангом повыше – «Inventive Retail Group». Сразу скажем, что по всем предматчевым раскладам, фаворитом считался «РУСАЛ», но «ритейлеры» готовы были удивить соперника и зрителей, чего им собственно и удалось. Игра началась с переменным успехом у обеих команд, но ближе к концу стартовой четвери «красные» смогли захватить инициативу и провести несколько разящих атак на кольцо противника, что привезло к разнице в счете в восемь очков к первому перерыву. Во второй четверти разрыв достиг уже семнадцати очков. Казалось, что «РУСАЛ» может творить на площадке все, что захочет, очень здорово у них шла игра. После большого перерыва скорости немного улеглись, больше работала оборона команд. «РУСАЛу» это было только на руку, ведь разрыв в счете солидный и матч потихоньку приближался к своей заключительной фазе. В обзоре предыдущего матча мы говорили, что нужно сохранять концентрацию до самого конца, а то это может сыграть злую шутку с командой. В этой игре практически произошло чудо. «Inventive Retail Group», набирая очко за очком, поверил практически в невероятное, что можно отыграть 21 очко разницы в заключительной четверти. Период выдался очень интересным для зрителей, наверное, самым интересным за весь игровой день. Включи «ритейлеры» такие скорости пораньше, глядишь, и не было бы очередной победы «РУСАЛа». А так, им не хватило совсем чуть-чуть – 48:45.

Евгений Коротаев («РУСАЛ»): «Спасибо большое за игру. Хорошо сыграли, вначале играли очередь уверенно, хорошо пасовались, делали свои отрывы. В конце немножко расслабились, но надо отдать должное противнику, он умеет забить трехочковые. И, наверное, им нужно было раньше начинать кидать трехочковые».