Inventive Retail Group 1210913 44
GLOBALCLUBBING 13151318 59

Дивизион C - Тур 2
20 Марта 2016 года Вс, 18:30 мск
В прошлом сезоне «Inventive Retail Group» оставил очень приятное впечатление, но в этом розыгрыше стартовал с поражения. А вот новички «ЛЧБ» «GLOBALCLUBBING», напротив, показали в первом туре качественный баскетбол, не оставив камня на камне от «МГТС». В начале матча лучше выглядели второгодки наших соревнований «IRG», было видно, что они всерьёз настроены, исправиться за поражение в стартовом туре. Ближе к середине первой десятиминутки новички «ЛЧБ» смогли освоиться на площадке, и уже они дирижировали игрой, сумев вырвать победу в стартовой четверти 13:12. Обоюдоострый баскетбол продолжился и после первого перерыва. Но, как и во второй половине стартовой четверти, больше получалось у игроков «GLOBALCLUBBING». С таким уровнем игры они вполне могут замахнуться на победу в дивизионе. Ближе к концу четверти «ритейлерам» удалось подравнять ход встречи, но достать соперника не получилось. Первая половина закончилась со счётом 28:22 в пользу «GLOBALCLUBBING». В третьем отрезке игры команды действовали достаточно осторожно. 20 минут хватило, чтобы понять силу друг друга. В активе баскетболистов «GLOBALCLUBBING » был задел, созданный в первой половине игры, который они и удерживали на протяжении всей четверти. Ну а в концовке смогли увеличить его до 10 очков, 41:31. И даже такой отрыв не оставлял ощущения, что исход игры определён. Не прошло и трёх минут с начала заключительной четверти, а отставание «IRG» уже сократилось до трёх очков. Два точных дальних попадания удались Даниилу Попову. «Ритейлеры» полетели вперёд, вдохновлённые этим успехом, и… раз за разом нарывались на молниеносные контратаки соперника. Вскоре преимущество «GLOBALCLUBBING» вернулось к 10-очковой отметке, и даже перевалило через неё. В итоге, победа «GLOBALCLUBBING» 59:44.

Филипп Гриф (игрок команды «GLOBALCLUBBING»): «Победили благодаря скорости и хорошему проценту попаданий. Рассчитываем, что в дальнейшем удастся ещё прибавить».
40 Смирнов Михаил 2/4 (50%) 1/5 (20%) 0/0 (0%) 4 3 5 0 7 1 8 2 3 5 31:17 10
43 Двуреченский Александр 0/0 (0%) 6/10 (60%) 0/1 (0%) 12 1 1 0 6 2 8 0 0 2 26:27 15
  Всего   10/20 (50%) 23/47 (49%) 1/8 (13%) 59 10 15 0 26 13 39 11 14 18 200:00 67