ПСБ 12111022 55
Ericsson 17211716 71

Дивизион C - Тур 4
24 Апреля 2016 года Вс, 19:00 мск
«Ericsson» набрали шесть очков в первых трех атаках. Стабильнее работали на подборах, подолгу сохраняя мяч. Однако противник вскоре отыгрался. После этого игра в первой партии шла на паритетных началах. Позднее «PSB» показывал большую стабильность в позиционных выпадах, за счет чего наверстывал упущенное. В то время как «Ericsson» делал ставку на быстрые контратаки после подборов, что не всегда приносило успех. Однако в заключении второй четверти гости крайне успешно оборонялись и строго наказывали противника за потери. Несколько быстрых контратак, и вот уже 35:23 в пользу «Ericsson». «Банкиры» взяли тайм-аут, но к большому перерыву уступали еще крупнее – 23:38.

На старте второй половины матча «Ericsson» продолжил уверенно набирать очки. В то время как оппонент долго не мог преодолеть прежнюю отметку. Вскоре разрыв перевалил за двадцать баллов. Хозяева проигрывали с двукратным отставанием, 23:46. В дальнейшем эта разница лишь увеличивалась. Белые предпринимали попытки возглавить преследование. Однако оппонент крепко стоял на ногах, пресекая все попытки на корню. В середине четвертой четверти «PSB» сумел несколько раз наказать оппонента, синие тут же взяли тайм-аут, чтобы остудить пылких хозяев. Но те продолжили наступление – 47:61. Однако оставшегося времени было недостаточно, чтобы навязать борьбу. Итог закономерен – 55:71

Иван Кротов, «Ericsson»: «После прошлой игры мы неделю разрабатывали план на этот матч. Отсмотрели несколько видео соперника за прошлый год. Разобрали их игру, подготовили несколько новых комбинаций. Провели пару товарищеских игр, отработали нововведения. Таким образом, оставалось только побеждать (улыбается)».
9 Москвин Михаил   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/2 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 11:07 -6
11 Трифаненко Евгений 0/0 (0%) 10/17 (59%) 0/0 (0%) 20 2 3 1 5 11 16 3 1 2 37:28 31
13 Анисимов Дмитрий 2/3 (67%) 6/17 (35%) 2/3 (67%) 20 5 4 0 10 9 19 1 4 5 35:24 33
25 Яременко Игорь 0/0 (0%) 3/11 (27%) 4/12 (33%) 18 8 3 1 2 5 7 1 0 2 37:56 18
63 Королев Артем 1/2 (50%) 4/10 (40%) 0/0 (0%) 9 1 1 0 4 5 9 2 1 0 31:23 12
100 Генералов Владислав   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9:11 -1
  Всего   3/5 (60%) 25/67 (37%) 6/20 (30%) 71 18 13 2 24 30 54 9 6 13 200:00 84