ПСБ 13212113 68
Inventive Retail Group 24151014 63

Дивизион C - Тур 5
15 Мая 2016 года Вс, 20:30 мск
Нынешний сезон тяжело складывается для обеих команд. Обладая высоким уровнем игроков, «PSB» и «IRG» не показывают цельной и сбалансированной игры. Победа в этом матче становилась, едва ли, не последней возможностью вмешаться в борьбу за высокие места.

Эти коллективы умеют показывать быстрый атакующий баскетбол, что они и принялись доказывать с первых минут встречи. Сперва чуть лучше это получалось у игроков «Промсвязьбанка», ведомых одним из лучших игроков лиги Андреем Юртаевым, но затем баскетболисты «Inventive Retail Group» перехватили инициативу и к середине четверти уже имели неплохой задел. А закончился первый отрезок игры со счётом 24-13 в пользу «IRG».

Во второй четверти команды продолжили показывать атакующий баскетбол. Мяч практически не задерживался в средней зоне, метаясь от одного кольца к другому. В обороне обе команды не проявляли особой бдительности, зато в атаку летели с горящими глазами. Этот весёлый баскетбол подарил собравшимся зрителям 73 очка в первой половине, 39-34 – небольшой перевес «Inventive Retail Group».

Очень быстро от этого перевеса не осталось и следа. Игроки «Промсвязьбанка» вышли на вторую половину невероятно заряженными на борьбу, и это принесло свои плоды. Как ни старались баскетболисты «IRG» зацепиться, Юртаева и компанию было не остановить. На последний перерыв они ушли, имея в своём активе комфортные +6 очков, 55-49.

Качели продолжились и в заключительной четверти. Теперь уже «ритейлеры» вырвались на паркет, словно стая голодных собак, готовых разорвать любого. Довольно быстро от преимущества «PSB» не осталось ровным счётом ничего, на табло снова горели равные цифры. В решающий момент игры сказался огромный опыт отдельных игроков «Промсвязьбанка», которые смогли найти в себе силы на решающий спурт. Как итог, тяжёлая победа «PSB» 68-63.

Никита Сайганов (игрок команды «PSB»): «На самом деле соперник выдал фееричное начало, у них залетало всё. У нас не получалось командной игры, мы пытались наработать какие-то комбинации, но вначале просто игра не шла. Потом мы взяли перерыв, собрались и начали показывать свой баскетбол, поэтому и получилось вырвать победу».