Сбербанк Блок Т 461819 47
ПСБ 13211510 59

Дивизион C - Тур 7
29 Мая 2016 года Вс, 18:00 мск
Игроки «Сбербанк Технологии» вряд ли могут занести этот сезон себе в актив. Концовка прошлого сезона дала надежду поклонникам «it-шников» на успешное выступление в 2016 году, но их ожидания пока не оправдываются. Зато баскетболисты «Промсвязьбанка» набрали неплохой ход и подходят к матчам плей-офф в отличной форме.

Начало встречи не принесло особых сюрпризов. С первых минут игроки ПСБ прибрали инициативу к своим рукам и грамотно контролировали ход встречи. И если в атаке получалось с переменным успехом, то оборонялись «банкиры» с удивительным хладнокровием. После стартовых десяти минут игры на табло горели цифры 13-4 в пользу PSB.

Во второй десятиминутке «банкиры» заиграли ещё сильней. В обороне «Сбербанка» начался настоящий хаос. Раз за разом быстрые игроки «Промсвязьбанка» оставались наедине с кольцом соперника. Всё это привело к настоящему разгрому. К моменту, когда прозвучала сирена, оповещающая об окончании первой половины игры, счёт был 34-10 в пользу ПСБ.

Добившись такого серьёзного преимущества, игроки PSB позволили себе немного расслабиться в третьем отрезке игры. Они стали более халатно действовать возле своего кольца, чем с удовольствием воспользовались их соперники. В этой четверти «it-шникам» удалось перебросать противника. Вот только задел, созданный ПСБ в первой половине игры, был настолько солидный, что для отыгрыша был необходим настоящий спортивный подвиг. А по итогам трёх четвертей 49-28.

С первых мгновений заключительной четверти игроки «Сбербанк Технологии» полетели вперёд, и этот рывок им удался. Достаточно быстро они смогли сократить своё отставание до 10 очков, показалось, что мы можем стать свидетелями чудесного спасения. Но большего баскетболисты «Промсвязьбанка» своему сопернику не позволили. Итоговый счёт 59-47 – победа PSB.

Андрей Юртаев (игрок команды PSB): «У нас появился новый игрок, что помогло команде прибавить. И всё равно расслабились в заключительной четверти, но надо дать всем поиграть. Тем более нам отступать некуда, последняя игра в «регулярке», надо было выиграть. В товарищеской игре мы им проиграли, так что надо было брать реванш, мы и взяли».
23 Исправников Кирилл 0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 1 1 0 0 0 11:01 -1
33 Бороздин Владимир 4/4 (100%) 3/7 (43%) 1/3 (33%) 13 2 1 0 0 2 2 1 2 4 28:30 9
75 Пичугин Дмитрий   1/2 (50%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 3 1 2 0 4 1 5 1 1 0 19:01 8
77 Буров Сергей 0/1 (0%) 2/6 (33%) 3/6 (50%) 13 3 3 0 4 1 5 2 1 3 30:05 12
98 Глазков Роман   1/2 (50%) 3/4 (75%) 0/3 (0%) 7 0 1 0 1 3 4 1 1 2 23:20 5
  Всего   7/11 (64%) 14/42 (33%) 4/18 (22%) 47 11 11 0 16 14 30 7 6 13 200:00 39