МГТС 6151211 44
Inventive Retail Group 11121419 56

Дивизион C - Тур 7
29 Мая 2016 года Вс, 19:00 мск
Турнирной значимости этот матч не имел. Обе команды довольно слабо проводят нынешний сезон и давно лишились шансов на попадание в медали. Главной мотивацией была подготовка к кубковой части турнира.

Начало получилось обескураживающим для игроков МГТС. Мяч ни в какую не хотел заползать в корзину соперника, упрямо катаясь по душке кольца. Зато баскетболисты «Inventive Retail Group» раз за разом ставили в тупик оборону соперника. К середине стартового отрезка игры на табло горели позорные для МГТС цифры 0-10. После этого «связисты» взяли тайм-аут, что помогло им несколько выровнять ход встречи. К первому перерыву преимущество IRG сократилось вдвое, 11-6.

После рывка МГТС во второй половине стартовой десятиминутки стало ясно, что сегодня лёгкой победы у «Inventive Retail Group» не предвидится. Понемногу «связисты» продолжили сокращать разрыв и на старте второго игрового отрезка. В середине четверти перевес IRG практически растаял, казалось, что скоро лидер в этом матче поменяется. Не тут то было! Несколько удачных атак «ритейлеров» вернули им комфортный задел. Но последнее слово в первой половине игры осталось всё-таки за МГТС, точным трёхочковым они замкнули сирену на перерыв. 23-21 – небольшой перевес «Inventive Retail Group» перед началом второй половины встречи.

Третья четверть подарила зрителям куда более весёлый баскетбол, чем две первые. Команды принялись всё чаще искать счастье в атаке, и у них это получалось! Чуть удачливей в этом компоненте игры оказались игроки IRG, вновь увеличившие свой отрыв. Но и «связисты» не собирались вывешивать белый флаг. К заключительному отрезку игры команды подошли со счётом 37-33 в пользу IRG.

В этот день удача явно была на стороне «Inventive Retail Group». В первой половине заключительной четверти они смогли довести своё преимущество до 10 очков, а это уже была весомая заявка на победу. Как ни старались игроки МГТС ещё раз настичь соперника, было слишком поздно. Получив такое комфортное преимущество, баскетболисты IRG спокойно довели встречу до победного конца, 56-44.

Роман Антонов (игрок команды «Inventive Retail Group»): «К концу сезона начали сыгрываться. Народ стал доезжать до игр, раньше была проблема с этим. На этот раз приехал весь основной состав, и показали достаточно неплохую игру. Посмотрим, что дальше будет. В кубке рассчитываем на первое место, будем бороться. К концу сезона начали показывать то, к чему стремились, к тому же ещё двое должны подъехать. Будем бороться за первое место. Если покажем такую же игру, как в прошлом сезоне, то всё получится».