54 : 26

Дивизион D - Тур 2
2 Апреля 2016 года Сб, 18:00 мск
После матчей первого тура команды расположились на противоположных полюсах таблицы. Игроки «Pernod Ricard Rouss» начали свой второй сезон в «ЛЧБ» с уверенной победы над «Нокиа», тогда как новички турнира ТД «Мёдовед» без особых шансов уступили «Альфа-Банку». На протяжении первой половины стартовой четверти баскетболисты обеих команд старались нащупать слабые места в обороне друг друга, в это время мяч не спешил оказаться в кольце. Первое точное попадание случилось, только на 6-ой минуте, когда Артём Титко вонзил снаряд в корзину «Мёдовед», а в ответной атаке он же совершил умопомрачительный блокшот. Найдя путь к кольцу соперника, игроки «Pernod Ricard Rouss» разошлись не на шутку. К концу первой десятиминутки на табло горели унизительные для «Мёдовед» цифры 0:10.  Во втором отрезке игры им удалось несколько подравнять ход встречи. Что-то стало получаться в атаке, но оборона по-прежнему скрипела по швам. Продолжал феерить Артём Титко, раз за разом, радуя зрителей эффектными данками. Поддержали почин Артёма и партнёры по команде. Серия точных попаданий со средних и дальних позиций, и преимущество «PRR» перевалило за 20 очков. Результат первой половины 29:7. Большой перерыв пошёл на пользу игрокам ТД «Мёдовед». Им удалось зацепиться за соперника. Понятно, что настрой баскетболистов «Pernod Ricard Rouss» был несравним с началом встречи, но и игра, показанная новичками «ЛЧБ» в третьей четверти, показала, что эта команда ещё попортит кровь фаворитам дивизиона. По окончанию третьей десятиминутки разрыв немного сократился 37:18. Подщёчина, полученная игроками «PRR» в третьем отрезке игры, раззадорила команду. В заключительной четверти они решили добить соперника. Отрыв рос на глазах и к концу матча составил 28 очков. 54:26 - убедительная победа баскетболистов «Pernod Ricard Rouss», и они укрепляют свои позиции во главе турнирной таблицы.

Дмитрий Чепыжов (игрок команды «Pernod Ricard Rouss»): «По сути, только начали сезон, был большой перерыв между играми. Долго присматривались к сопернику. Пока находимся не в лучшей форме. А так, в целом, довольны своей игрой сегодня. Ставим перед собой высокие цели в этом сезоне. Всё будет хорошо!»
Статистика команды ТД Мёдовед
7 Пономаренко Валентин 2/2 (100%) 0/7 (0%) 0/0 (0%) 2 0 2 0 2 0 2 3 3 4 25:23 -5
8 Вайман Станислав   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/1 (0%) 2 0 0 0 1 0 1 1 0 1 16:06 0
10 Бошян Альберт 5/10 (50%) 1/4 (25%) 0/3 (0%) 7 0 2 0 2 0 2 2 8 1 29:23 5
22 Рудяк Эрнест 1/2 (50%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 19:02 -3
24 Топоров Александр   1/2 (50%) 0/3 (0%) 0/1 (0%) 1 0 0 0 2 0 2 0 2 3 27:08 -3
32 Моженков Николай 2/2 (100%) 2/4 (50%) 0/0 (0%) 6 2 1 0 3 3 6 0 2 3 23:46 12
35 Градский Даниил   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 16:58 -4
77 Шпак Роман   0/2 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 11:14 -3
78 Ильичев Андрей 0/0 (0%) 1/1 (100%) 1/3 (33%) 5 0 1 0 3 1 4 1 0 0 13:53 7