45 : 41

Дивизион D - Тур 2
2 Апреля 2016 года Сб, 20:00 мск
Победой в первом туре игроки «Альфа-Банк» подтвердили свои притязания на призовое место в этом сезоне. А вот у баскетболистов «Главлазер» старт в «ЛЧБ» оказался неудачным. Тем неожиданней получилось начало этой встречи. Новички без должного паритета отнеслись к старожилам соревнований. «Главлазер» не только удачно действовал в обороне, но и раз за разом жалил соперника в контратаках. Почти 10-очковое преимущество «Главлазера» по итогам первой десятиминутки, 13:4, выглядело совершенно заслуженным. Ничего не изменилось и после первого перерыва. Игроки «Главлазера» продолжали гнуть свою линию, абсолютно не считаясь со статусом противника. Лишь ближе к середине второй четверти «банкирам» удалось провести ряд удачных атак и несколько сократить своё отставание. За четыре минуты до конца перевес новичков «ЛЧБ» составлял всего 5 очков. Вовремя взятый тайм-аут позволил немного остудить пустившихся в погоню игроков «Альфа-Банка». И всё же последнее слово в первой половине осталось за «банкирами». На большой перерыв они ушли, уступая лишь одно очко, 22:23. На первой же минуте второй половины игры случилось неизбежное – баскетболистам «Альфа-Банк» удалось впервые в матче выйти вперёд. Это надломило игроков «Главлазер». Фавориты дивизиона «D», напротив, почувствовали запах крови. Упование на шальные дальние броски, вряд ли могло помочь новичкам турнира вновь взять нити игры в свои руки. Перед заключительной четвертью преимущество «Альфа-Банка» составило 3 очка, 32:29. Но парням из «Главлазера» удалось доказать, что они способны выпутываться из самых неблагоприятных ситуаций. Очень быстро они вернули себе преимущество в счёте. Теперь вновь «банкиры» оказались в статусе догоняющих. Логично, что встреча перешла в тягучую концовку. Здесь сильнее оказались игроки «Главлазера». Итоговый счёт 45:41. Поздравляем «Главлазер» с первой победой в сезоне!

Илья Юдаев (игрок команды «Главлазер»): «Победили благодаря тому, что много тренировались. После первой четверти немного подустали, всё-таки уже возраст и весовые категории несколько разные. Рассчитываем на первое место».