52 : 32

Дивизион D - Тур 4
23 Апреля 2016 года Сб, 19:00 мск
Начало игры определённо осталось за «Главлазером» (6:2) и увенчалось блокшотом в исполнении Евгения Трифонова. Если «Главлазер» смотрелся уверенно, то «банкиры» поначалу выглядел растерянно. «Вэбовцы» быстро сели на фолы и под натиском оппонента им было тяжело. Двукратное преимущество «хозяев» - 12:6.

В начале второй четверти «ВЭБ» устраивает погоню и сокращает отрыв до четырёх очков. Останавливает её блокшот уже от Артёма Васильченко. Обмен трёхочковыми попаданиями под конец партии фикисирует счёт 23:14

Общая канва матча не изменилась и после перерыва. «Главлазер» спокойно действует в защите и в атаке. У «вэбовцев» же бросок порой совсем не идёт. А удачные действия гасятся на месте: ещё один эффектный болкшот выписывает Васильченко.

В четвёртой четверти «гости» самоотверженно бросились отыгрываться, однако силы быстро подошли к концу. «Главлазер» увлекся проходами под кольцо, а отрывы банкиров не часто приводили к желаемому результату. Под конец матча пошла обоюдно острая игра без оглядки на оборону, украшением которой стал, организованный Славко Янетовичем и Артемом Васильченко аллей-уп. 52:32. «Главлазер» остаётся в группе лидеров.

Славко Янетович: «У нас коллектив довольно сплочённый давно. Есть небольшие наработки в плане тренировочного процесса и комбинации пытаемся отработать. Отметились у нас игрой Артём Васильченко, Григорий Самсонов. Это наш лидер команды. Про соперников могу сказать, что ребята хорошие, немного поддались на панику. За счёт чего и проиграли игру».
7 Скогорев Алексей 0/0 (0%) 2/14 (14%) 1/6 (17%) 7 2 1 0 2 1 3 2 3 5 29:24 -8
9 Алексеев Ярослав 1/2 (50%) 2/10 (20%) 1/4 (25%) 8 0 1 1 2 10 12 1 4 1 30:53 12
11 Борисов Денис 2/7 (29%) 3/5 (60%) 1/1 (100%) 11 0 0 0 1 2 3 2 5 4 30:40 6
24 Самойленко Дмитрий 1/2 (50%) 0/7 (0%) 0/0 (0%) 1 2 0 0 1 4 5 1 1 2 36:11 -2
35 Нарожный Андрей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 1 2 2 1 2 23:42 -3
  Всего   4/11 (36%) 8/48 (17%) 4/14 (29%) 32 4 4 1 15 22 37 14 16 15 200:00 8