43 : 41

Дивизион D - Тур 5
14 Мая 2016 года Сб, 21:30 мск
В этом сезоне «Альфа-Банк» радует своих болельщиков, показывая качественный сбалансированный баскетбол. Новичок «ЛЧБ» «Техносерв Консалтинг» пока осваивается в нашей лиге, но уже успел зарекомендовать себя с лучшей стороны.

Стартовая четверть не порадовала любителей атакующего баскетбола. Команды играли с большой оглядкой на своё кольцо, что негативно сказывалось на результативности. Особенно плохо с этим было у баскетболистов «Техносерв Консалтинг», которые умудрялись мазать из умопомрачительных позиций. Результат первой десятминутки 9:2 в пользу «Альфа-Банка».

Во второй четверти баскетболистам «Техносерв Консалтинг» удалось, наконец, освоиться на площадке. Правда, игра у них получалась, как на качелях. На первых минутах этого игрового отрезка они доминировали на площадке, середина четверти осталась за «банкирами», а в концовке инициативу к своим рукам, вновь, прибрали игроки «Техносерв». Первая половина завершилась со счётом 20-15, впереди был по-прежнему «Альфа-Банк».

Третья десятиминутка не внесла существенных изменений в ход игры. «Альфа-Банк» пытался оторваться, а «Техносерв Консалтинг» старался этого не допустить. За пару минут до конца четверти отрыв «банкиров» выглядел довольно внушительно и составлял почти 10 очков, но финишный рывок «Техносерва» оставил от преимущества «Альфа-Банка» жалкие 3 очка, 34-31.

Первые минуты заключительной четверти команды провели предельно осторожно, стараясь избегать любых ошибок и невынужденных потерь. За 4:30 до конца игрокам «Техносерв Консалтинг» удалось впервые в матче сравнять счёт. Интрига закрутилась донельзя! Через непродолжительный отрезок времени новички «ЛЧБ» уже были впереди. Возможность на последнюю атаку при «-2» была у баскетболистов «Альфа-Банка», но мяч так и не заскочил в кольцо. 43-41, волевая победа «Техносерв Консалтинг».

Алексей Коровин (игрок команды «Техносерв Консалтинг»): «Сегодня удача была на нашей стороне. Несмотря на то, что у нас отсутствовали ключевые игроки, всё получилось. И бежали сегодня быстрее, и взаимодействовали, как хотели, удалось удивить соперника. Уверенности вселил наш большой игрок. Уже не в первый раз проваливаем стартовую четверть. Надо сначала врубиться в игру, а потом начинаем бежать. Бежалось сегодня легче, может потому что похудели (улыбается)».
15 Байтеряков Наиль 0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/1 (100%) 3 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0:00 2
16 Пыжьянов Владимир   2/2 (100%) 5/5 (100%) 0/0 (0%) 12 0 2 0 1 0 1 1 0 1 0:00 13
18 Сергеев Сергей 1/1 (100%) 2/2 (100%) 1/1 (100%) 8 0 1 0 4 0 4 5 0 2 0:00 6
22 Сидоров Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0:00 -3
32 Юрин Кирилл 0/0 (0%) 0/0 (0%) 2/2 (100%) 6 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0:00 5
88 Шульга Сергей 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 3 0 3 2 0 1 0:00 1
  Всего   4/4 (100%) 11/11 (100%) 5/5 (100%) 41 0 8 0 11 0 11 16 0 11 0:00 33