Главлазер 1615813 52

Дивизион D - Тур 7
28 Мая 2016 года Сб, 18:30 мск
Новички ЛЧБ уже могут занести свой дебютный сезон себе в актив. Обе команды показывают качественный баскетбол и при этом добиваются неплохих результатов.

Лучше начали встречу до сих пор претендующие на золото игроки «Главлазера». Они сразу дали понять, что сделают всё возможное для достижения положительного результата. Уже к середине стартовой четверти на табло горели цифры 7-0 в пользу «Главлазера». Баскетболисты «Видео Интернешнл», несмотря на такое обескураживающее начало, смогли взять себя в руки и выровняли ход встречи. На первый перерыв команды ушли при счёте 16-8.

Начало второго игрового отрезка осталось за игроками «Видео Интернешнл», которые смогли вплотную приблизиться к сопернику. И всё же баскетболистам «Главлазера» удалось вспомнить, что именно они являются фаворитами этого противостояния. Ряд острых атак «лазера» позволил им уйти на большой перерыв с преимуществом в 10 очков, 31-21.

В третьей четверти отрыв «Главлазера» продолжал увеличиваться. Каждое набранное очко давалось игрокам «Видео Интернешнл» с невероятным трудом. Вот только ближе к окончанию третьего отрезка игры прицел сбился и у баскетболистов «Главлазера», отсюда невысокая результативность этой десятиминутки. По итогам трёх четвертей приличный отрыв «Главлазера» 39-27.

В заключительной четверти игра «Видео Интернешнл» в атаке окончательно испортилась. Команда никак не могла загнать мяч в корзину соперника, первые очки «Видео» были набраны, только за три минуты до конца. К тому времени задел «Главлазера» подобрался к 20 очкам, такое не отыгрывается. «Главлазер» спокойно довёл встречу до победы 52-33 и догнал лидеров дивизиона по количеству побед.

Славко Янетович (игрок команды «Главлазер»): «Каждая встреча у нас проходит в довольно-таки напряжённой обстановке. Сегодня была игра нормальная, достойная, команда проявила характер. Не получилось сделать всё, что хотелось. Хотели нагрузить нашего лидера Григория Самсонова, но не получилось у него сыграть. В итоге, я взял ответственность в свои руки, сделал всё, что сделал. Мы должны были быть на первом месте, может даже не в этом дивизионе, а повыше. Во втором сезоне всё будет по-другому».
9 Бидва Павел 0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 1 2 1 0 1 12:07 2
15 Трифонов Евгений   0/2 (0%) 3/6 (50%) 0/0 (0%) 6 0 0 3 11 5 16 3 1 2 29:52 16
23 Гецелев Егор 0/0 (0%) 1/2 (50%) 1/3 (33%) 5 0 1 0 4 1 5 1 0 3 40:00 4
24 Янетович Славко 4/5 (80%) 4/8 (50%) 4/9 (44%) 24 2 0 1 8 1 9 0 2 4 40:00 24
63 Самсонов Григорий   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 1 1 0 1 1 0 0 8:30 0
  Всего   7/15 (47%) 12/29 (41%) 7/20 (35%) 52 5 6 5 34 9 43 9 7 19 200:00 52