Открытие 1713179 56
МКБ 9121621 58

Золотой Кубок 1 - 1/2 Финала
8 Июня 2016 года Ср, 19:15 мск
Обе команды выставили крупные силы на матч, при этом численное преимущество было на стороне «МКБ». Аналогично были распределены силы и среди болельщиков. Ожидалось, что поединок будет проходить с заметным перевесом в пользу представителей Дивизиона «А» – «МКБ». Но четкая, здорово тактически выстроенная игра «Открытия» стала подлинным открытием для красных. Хозяева вели на протяжении большей части поединка. Но при этом нельзя сказать, что «МКБ» уступал на всех фронтах. Гости держались на плаву, старательно выравнивая игру. Однако к большому перерыву проигрывали довольно существенно – 21:30.

В третьей четверти поначалу перевес «Открытия» перевалил за 10 очков. Но «МКБ», вдохновившись поддержкой болельщиков, стал набирать обороты и прессинговать оппонента. Однако этот рывок не привел к желаемому, гости не смогли достичь баланса в счете. И вскоре «Открытие» снова увеличило отрыв почти до 10 баллов. Однако «МКБ» все же сказал свое слово в заключительной четверти. Игра стала более хаотичной, и красным удалось сократить отрыв до минимума. Соперники бились каждый мяч. Болельщики неистовствовали – особенно сторонники «МКБ». Противники наступали друг другу на пятки - 56:56. Но решающий точный выстрел все же оказался за «москвичами». Гости поставили точку в этом непростом поединке – 58:56 – и вышли в Финал Золотого Кубка 1.

Владимир Чубарь, «МКБ»: «Эта игра для нас была очень принципиальной, потому что «Открытие» - банк, как и мы. При этом игра была очень нервной. Они вырвались вперед на 17 очков, но мы догнали. Тренерский гений нашего тренера, извиняюсь за тавтологию, в очередной раз показал, что хороший наставник – это очень важно. Когда у тебя лучший тренер, – это всегда помогает (улыбается)».
12 Исманов Мирлан   1/2 (50%) 1/4 (25%) 0/3 (0%) 3 0 2 0 0 2 2 2 1 1 27:52 -2
15 Архангельский Владимир   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2:08 0
18 Чубарь Владимир 0/0 (0%) 1/4 (25%) 1/3 (33%) 5 2 1 0 3 2 5 2 1 2 25:40 5
22 Шкурин Александр 6/14 (43%) 10/20 (50%) 0/0 (0%) 26 3 2 1 7 6 13 3 11 5 40:00 30
24 Бородин Степан 0/0 (0%) 1/3 (33%) 2/10 (20%) 8 4 1 0 0 0 0 1 0 0 36:04 2
34 Кирноз Илья 0/0 (0%) 2/4 (50%) 0/1 (0%) 4 2 2 0 0 3 3 4 2 2 30:30 4
  Всего   13/22 (59%) 18/40 (45%) 3/21 (14%) 58 14 10 1 14 17 31 13 19 12 200:00 59