67 : 57

Золотой Кубок 1 - Матч за 3 место
18 Июня 2016 года Сб, 18:00 мск
Матч за 3-е место оказался результативнее финала. С первых минут команда «Открытие» пошла вперёд. Ей удавались атаки на любой вкус: от бросков с периметра до восхитительных быстрых выпадов. Первая четверть завершилась в пользу «Открытия» 25:12.

Во второй четверти состоялся невероятный камбэк от «Лоджик Групп». Они практически вплотную сумели приблизиться к сопернику, показав баскетбол высокого уровня. Как всегда ярок был Эльхан Ахмедов, он раз за разом нагнетал оборону противника точными бросками из-за дуги. 33:26 по итогам второй четверти.

Третья четверть показала, что преимущество «Открытия» после первого отрезка было неслучайным. Игроки «Открытия» вновь оторвались от своего соперника, показав своё физическое и игровое превосходство. Окончание четверти справедливо осталось за «Открытием», 52:39.

Старт последнего временного отрезка показал, что «Лоджик Групп» сдаваться не собирается. Ахмедов вновь потрепал нервы обороне соперника, но этого оказалось недостаточно. Сил играть впятером против такого соперника было недостаточно. Встреча завершилась со счётом 67:57 в пользу «Открытия».

Юрий Геннадьевич Рогачёв (тренер«Открытия»): «Ребята расстроились после полуфинала, когда проиграли два очка. В этот раз собрались, все обиды забыли, настроились и в целом сыграли хорошо».