ВНИИА 51512187 57
GLOBALCLUBBING 72110123 53

Золотой Кубок 2 - 1/2 Финала
12 Июня 2016 года Вс, 20:00 мск
Матч с самой громкой афишой в этот игровой день. Обе команды проводят очень сильный сезон. Ещё одна подоплёка матча – противостояние прошлогоднего и нынешнего победителя дивизиона «С». Так что ожидания перед началом встречи были самые высокие.

С первых мгновений игры команды задали очень высокий темп. По сравнению с предыдущими матчами дня, это был баскетбол совершенно иного уровня. В дебюте поединка чуть острее выглядели игроки ВНИИА, но вскоре «Global Clubbing» выровнял ход встречи. Такой обоюдоострый баскетбол царил на паркете на протяжении всех стартовых 10 минут игры. Итог первой четверти 7-5 – небольшой перевес «Global Clubbing».

Несмотря на не самую высокую результативность, команды показывали зрелищный баскетбол. На первой минуте второй десятиминутки точный трёхочковый бросок удался лидеру ВНИИА Виталию Слепцову, это попадание вывело его команду вперёд. Тут же последовало три «укуса» от игроков «Global». Вторая четверть вообще получилась более богатой на результативные действия. Понемногу преимущество представителя дивизиона «С» становилось всё более осязаемым. На большой перерыв команды ушли при счёте 28-20 в пользу «Global Clubbing».

Начало второй половины не внесло существенного перелома в игру. По-прежнему игроки «Global Clubbing» были чуточку быстрее, точнее, сильнее. Как всегда, выделялись лидеры команды Кузьмин и Зудин. Но в матче с ВНИИА никогда не стоит заранее видеть себя победителем, иначе можно серьёзно пожалеть. Концовка четверти осталась за баскетболистами ВНИИА, которые смогли приблизиться к сопернику на расстояние всего двух точных попаданий, 32-38.

Начало заключительного отрезка игры осталось за баскетболистами «Global Clubbing», которые сделали отрыв ещё больше. Чем меньше времени оставалось до конца поединка, тем меньше сомнений оставалось в том, что победитель дивизиона «С» удержит победу. Хотя активных и громких болельщиков ВНИИА надежда не покидала до самого конца. Вот только игроки «Global» показывали в этот день практически безошибочный баскетбол. За пару минут до конца игроки ВНИИА включили высокий прессинг, что стало абсолютным сюрпризом для их соперников, раз за разом мяч оказывался в руках представителей дивизиона «В». В этот момент баскетболисты «Global» поплыли, зато игроки ВНИИА почувствовали, что могут спасти игру. Яростно поддерживаемые собственными болельщиками они смогли сделать казалось бы невозможное. По окончании 40 минут игры на табло горели цифры 50-50.

Получив такой мощный эмоциональный заряд, игроки ВНИИА не могли позволить себе упустить победу. Это был их овертайм! Сумасшедшая победа ВНИИА 57-53, и теперь им остаётся дожидаться имя своего соперника по финалу Золотого Кубка 2.

Сергей Моисеев (игрок команды ВНИИА): «Мы всегда верим до последнего и бьёмся до последнего. Игра получилась очень интересная. Соперники молодцы, хочется их поблагодарить. Концовку они доигрывали вчетвером и всё равно создавали напряжение. Будем готовиться к следующей игре. Поздравляю свою команду с победой».
5 Сирченко Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 5:20 -1
10 Слепцов Виталий 7/10 (70%) 5/11 (45%) 2/9 (22%) 23 2 1 0 1 5 6 2 7 3 45:00 18
15 Максимов Владимир 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9:11 -1
16 Василишин Василий   0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/1 (0%) 2 0 1 4 8 3 11 3 0 1 38:31 10
20 Зудин Дмитрий 3/8 (38%) 3/12 (25%) 0/1 (0%) 9 4 2 0 5 5 10 1 6 9 42:37 6
33 Волотов Сергей 3/3 (100%) 8/20 (40%) 1/1 (100%) 22 1 0 0 5 1 6 4 3 2 44:55 14
40 Смирнов Михаил 0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 2 1 3 5 1 4 17:50 -2
  Всего   9/17 (53%) 19/42 (45%) 2/9 (22%) 53 10 5 0 28 9 37 20 15 21 219:36 41