ЛУКОЙЛ 10111215 48
IBS 1815219 63

Серебряный Кубок 2 - 1/2 Финала
12 Июня 2016 года Вс, 19:00 мск
На протяжении 8 матчей IBS не знает вкуса победы. Но в этом поединке, впервые в сезоне, они вышли на паркет в роли фаворита. Их соперник «ЛУКОЙЛ» также проводит не самый лучший сезон, тем более в этой игре они оказались без тренера Людмилы Волковой.

Встреча началась очень неспешно. На протяжении долгого времени команды не могли открыть счёт в матче. Первыми нарушили голевое молчание игроки IBS, сумевшие затолкать мяч в кольцо. Дальше игра пошла веселее, обе команды смогли нащупать слабые места в обороне соперника. Тем не менее, этот поединок больше напоминал тренировочный спаринг, а не официальную игру. Стартовая четверть завершилась со счётом 18-10 в пользу IBS.

Начало второй десятиминутки напомнило дебют стартовой четверти. После весёлой второй половины первого отрезка игры, команды вернулись к осторожному баскетболу. Такая игра была на руку баскетболистам IBS, имевшим довольно комфортный задел. Большую часть очков в этом отрезке игры команды набирали благодаря штрафным броскам. В концовке четверти игроки IBS совершили неплохой рывок, сделав своё преимущество ещё более солидным – 33-21. До первой победы в сезоне оставалось совсем немного.

Несмотря на то, что первые очки во второй половине набрали баскетболисты IBS, игрокам «ЛУКОЙЛа» удалось выровнять ход встречи. «Нефтяники» стали играть более собранно, не позволяя сопернику чересчур вольготно чувствовать себя под чужим кольцом. Но хватило их ненадолго. Вскоре игроки IBS вернули себе нити игры и продолжили наращивать давление на противника. Это привело к тому, что на последний перерыв команды ушли при счёте 54-33 – серьёзнейший задел IBS.

Имея отрыв в 21 очко за 10 минут до конца игры, трудно упустить победу. Не собирались этого делать и баскетболисты IBS. Даже «нефтяники» понимали, что в этом матче им ничего не светит. Оставшаяся часть игры превратилась в пустую формальность. Команды порадовали зрителей несколькими успешными комбинациями, но принципиально повлиять на исход поединка это не могло. Встреча завершилась со счётом 63-48 в пользу IBS – долгожданная первая победа в сезоне.

Игорь Им (игрок команды IBS): «У нас были сложности с составом. Очень долго не могли собрать оптимальный состав. Сегодня так получилось, что сильнейшие игроки пришли, поэтому и выиграли. К тому же это была одна из последних возможностей одержать победу. Я очень надеюсь, что будет и вторая победа. Если соберётся основной состав, всё будет хорошо».
3 Давыдов Денис 0/0 (0%) 2/7 (29%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 4 3 7 0 1 3 31:46 4
10 Ноздрев Александр 4/4 (100%) 6/11 (55%) 0/7 (0%) 16 0 0 0 6 0 6 0 3 1 40:00 12
11 Любимов Иван   2/6 (33%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 2 1 3 0 3 2 19:54 1
14 Набатов Александр 0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/1 (0%) 2 1 0 0 4 2 6 1 1 1 32:51 4
16 Есин Евгений 5/6 (83%) 8/12 (67%) 0/4 (0%) 21 2 2 0 7 1 8 3 4 0 40:00 25
100 Судай Виктор 1/2 (50%) 1/4 (25%) 0/3 (0%) 3 3 1 0 4 1 5 3 4 1 35:29 5
  Всего   12/18 (67%) 18/39 (46%) 0/15 (0%) 48 6 3 0 27 8 35 7 16 8 200:00 51