CAPITAL PARTNERS 25161524 80
IBS 1821914 62

Серебряный Кубок 2 - Финал
19 Июня 2016 года Вс, 19:00 мск
На первых секундах встречи команды обменялись трехочковыми попаданиями. Далее игра продолжала проходить на встречных курсах, обе команды отлично играли на подборах. Ближе к середине периода коллективы начали действовать более аккуратно, и всё больше сосредотачивались на обороне. Много точных бросков из-за дуги удавалось реализовывать обеим командам. Концовка четверти осталась за «CAPITAL PARTNERS», 25:18.

На протяжении всей второй четверти «IBS» была в роли догоняющей. Они проводили хорошие атаки, но вот в обороне не получалось сдерживать натиск соперника. Отличные действия в трехсекундной зоне позволяли «партнёрам» чувствовать себя более-менее комфортно. Однако концовка осталась за «IBS», которая сумела сократить отставание до двух очков этот благодаря броску с периметра. 41:39 – таков счёт был зафиксирован перед третьей четвертью.

Очень продуктивной для «CAPITAL PARTNERS» получилась первая половина третьей четверти. Они сумели уйти в отрыв на восемь очков, крайне редко позволяя реализовывать быстрые выпады сопернику. Отдыхать баскетболисты отправились при счёте 56: 48.

В заключительной четверти «CAPITAL PARTNERS» продолжали атаковать и увеличивать своё преимущество. «IBS» сопротивлялся, как мог, однако это не помогло им переломить ход матча. Итоговый результат 77:62, убедительная победа «CAPITAL PARTNERS».

Бора Тунджай («CAPITAL PARTNERS»): «Очень рад, что в нашем первом сезоне мы сумели выиграть трофей. В последнее время мы играли слабо, но на этот матч нам удалось хорошо настроиться, поэтому и сумели одержать победу. Благодарю своих партнёров за игру, и поздравляю всех с победой!»
23 Бенер Эфе   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   11/17 (65%) 18/36 (50%) 11/24 (46%) 80 18 3 3 25 15 40 8 15 7 200:00 107