РУСАЛ 910913 41
Pernod Ricard Rouss 1271115 45

Золотой Кубок 3 - 1/2 Финала
8 Июня 2016 года Ср, 21:00 мск
Лидер Дивизиона «D», «Pernod Ricard Rouss», вышел против шестого номера дивизиона «С». Игра началась активно: напряженная борьба за мяч перемежалась окриками тренеров с обеих сторон – наставники непрерывно руководили игрой своих подопечных. Гости бодро начали матч и к первому перерыву вели уже 12:9. Правда, во второй четверти «металлурги» провели работу над ошибками. И хотя не смогли перехватить инициативу, к большому перерыву подошли с ничьей, 19:19.

Несмотря на то, что в первой половине борьба шла весьма активно, к третьей четверти участники матча чуть сбавили скорости, стали действовать более степенно и размеренно. В атаке у гостей солировал Артем Титко, по итогам встречи набравший 24 очка и оформивший дабл-дабл (11 подборов). У «РУСАЛа» же роли были распределены иначе. Как бы там ни было, обе тактики приносили успех, так как команды шли на балансе: 32:32. Затем «Pernod Ricard Rouss», увеличив скорости, смог отвоевать небольшое преимущество. Но красные тут же взяли тайм-аут. Заключительные минуты встречи были весьма напряженными, борьба под кольцом обострилась, начались тактические фолы. В итоге гости все же удержали небольшой перевес и вышли из матча победителями, 41:45.

Антон Тихомиров, «Pernod Ricard Rouss»: «Мы очень рады, что наши тренировки принесли такие приятные результаты. В новом сезоне мы были быстрее и достаточно уверены в себе. Но сейчас, с этой победой, мы еще прибавили в уверенности. Большое спасибо сопернику за игру (улыбается)!»