Главлазер 13151611 55
VI 191889 54

Золотой Кубок 4 - 1/4 Финала
4 Июня 2016 года Сб, 21:00 мск
Ещё один интересный матч-реванш, ведь в поединке недельной давности победу уверенно одержал «Главлазер». Наличие нескольких больших игроков в каждой команде осталось прежним . Неудивительно, что основная борьба происходила под кольцом. А борьба была нешуточная. Первые две четверти осталась за «ВИ». «Главлазеру» же оставалось вспоминать, почему они являются фаворитами матча. Может потому, что готовы играть до конца. Третья четверть, а она, как часто бывает в баскетболе, самая важная, как раз осталась за ними (44-45 перед последней десятиминуткой). Нас ждала напряженная концовка, в лучших традициях кубковых матчей. Тут и не вовремя получил пять фолов лидер «Видео Интернешнл» Михаил Защиринский, тут и уверенная игра Славко Янетовича на последних секундах, тут и финальный бросок за «ВИ», который мог принести победу. Тут накалённые нервы и глубокий вздох после сирены. Тут 55-54 в итоге.

Славко Янетович («Главлазер»): «У нас сегодня получилось показать класс. Ребята проявили характер, сделали камбек, по баскетбольным правилам досталась победа нам, хотя последний мяч мог и залететь у соперника».
23 Гецелев Егор 2/2 (100%) 2/11 (18%) 0/3 (0%) 6 1 2 0 3 4 7 3 1 1 37:32 1
35 Янетович Славко 4/7 (57%) 5/12 (42%) 4/10 (40%) 26 5 1 0 5 4 9 0 5 2 39:17 28
63 Самсонов Григорий 0/0 (0%) 2/7 (29%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 1 3 4 4 0 1 21:43 -2
  Всего   8/19 (42%) 13/39 (33%) 7/21 (33%) 55 9 5 0 20 17 37 15 14 6 200:00 48
Статистика команды VI
3 Защиринский Сергей 3/9 (33%) 4/10 (40%) 0/0 (0%) 11 0 0 0 4 0 4 0 6 1 40:00 8
5 Андреев Кирилл   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 18:32 -2
7 Козловский Александр 2/4 (50%) 3/5 (60%) 1/4 (25%) 11 4 2 0 3 1 4 3 3 2 40:00 12
10 Карпушкин Александр   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3:24 -2
13 Швадченко Алексей 0/0 (0%) 6/9 (67%) 0/1 (0%) 12 0 0 2 4 2 6 2 2 4 39:09 12
20 Набоков Евгений 1/1 (100%) 2/6 (33%) 0/0 (0%) 5 0 0 0 1 2 3 2 1 2 28:12 1
33 Защиринский Михаил 1/1 (100%) 4/5 (80%) 2/5 (40%) 15 1 0 0 5 1 6 5 2 2 30:43 13
  Всего   7/15 (47%) 19/37 (51%) 3/10 (30%) 54 5 2 2 18 6 24 14 14 12 200:00 42