36 : 48

Золотой Кубок 4 - Матч за 3 место
18 Июня 2016 года Сб, 20:00 мск
Не самой зрелищной выдалась первая четверть. Команды думали, прежде всего, об обороне. Броски всех баскетболистов крайне редко находили цель, и с минимальным преимуществом «Нокиа» ушла на перерыв, 6:5.

Во второй четверти команды пришли в себя, и броски стали чаще попадать в кольцо. Игра проходила на встречных курсах, никто не хотел уступать. Оба коллектива действовали очень опасно на контратаках, однако это не всегда приносило им пользу. 15:13 по итогам первой половины.

Начало третьей четверти осталось за баскетболистами «Сбербанка». Они провели ряд неплохих атак, а также очень внимательно сыграли в своей зоне. Однако «Нокиа» не собиралась отсиживаться, и во второй половине четверти отыгралась, что вылилось в 24:24 перед заключительным отрезком.

Последняя четверть оказалась достаточно неожиданной. После трех равных периодов «Нокиа» стала сбавлять обороты и очень часто ошибаться. «Сбербанк» очень грамотно воспользовался такой возможностью благодаря быстрым выпадам и дальним броскам, что привело к их победе со счётом 38:46.

Владимир Бороздин («Сбербанк Технологии»): «Сезон не совсем удался для нашей команды. Поэтому на заключительную встречу было тяжело настроиться. Но мы сумели это сделать и показать комбинационную игру. Все ребята собрались, нашли в себе силы, и в итоге добыли кубок».
9 Ханин Максим 0/2 (0%) 0/5 (0%) 1/1 (100%) 3 0 2 0 4 0 4 2 2 3 40:00 -1
10 Строилов Сергей 6/10 (60%) 4/9 (44%) 2/9 (22%) 20 4 1 1 8 1 9 2 14 7 40:00 24
23 Пчелкин Максим 0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 1 1 0 2 0 2 1 0 4 40:00 -2
88 Егоров Игорь 0/1 (0%) 4/11 (36%) 0/2 (0%) 8 2 0 0 7 4 11 3 3 4 40:00 7
  Всего   7/15 (47%) 10/31 (32%) 3/13 (23%) 36 8 4 1 27 5 32 12 20 20 200:00 30