48 : 40

Дивизион "A" - Тур 2
15 Октября 2016 года Сб, 21:15 мск
Обе команды выиграли стартовые матчи, поэтому успех в этой встрече придавал бы победителю дополнительную уверенность для дальнейшего выступления в элите «Лиге Чемпионов Бизнеса». В первой половине игры чувствовалось напряжение с обеих сторон. Ни у кого не пошли дальние броски: из 19 попыток была реализована лишь одна. В таких случаях помогает опыт, и у «ВТБ» он явно больше. В большом перерыве команда собралась мыслями и духом, после чего выдала результативную третью четверть с десятиочковым гандикапом перед решающим периодом. Коллектив «Московского банка» постарался взвинтить темп, но зацепиться за мяч удавалось далеко не всегда, особенно под чужом щитом, что позволило соперникам спокойно уходить в атаку и распоряжаться оставшимся временем по своему усмотрению. В течение всей встречи в составе «ВТБ» солировал Валентин Новиков, набравший 20 очков. Теперь победитель этой игры имеет все шансы еще больше упрочить свое лидерство в группе, в следующем туре соперником «банкиров» станет «Лоджик Групп», который пока уступил во всех своих матчах.

Александр Смелов («ВТБ Лизинг»): «Матч был сложный, так как соперника знаем давно еще по другой лиге. Удалось нам сегодня слаженно играть в защите, соперник же в свою очередь много ошибался. Рады, что удалось реализовать план на игру».
13 Скареднов Алексей 0/2 (0%) 5/6 (83%) 0/3 (0%) 10 1 3 0 4 1 5 2 2 2 24:00 11
15 Смелов Александр   2/2 (100%) 1/1 (100%) 0/1 (0%) 4 1 0 0 3 0 3 1 1 0 15:42 7
16 Новиков Валентин 1/2 (50%) 8/12 (67%) 1/5 (20%) 20 0 3 0 3 3 6 2 5 5 34:56 18
77 Настасюк Михаил   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 3 1 4 2 0 1 24:16 1
  Всего   10/16 (63%) 12/39 (31%) 2/18 (11%) 40 3 11 1 21 12 33 17 18 12 200:00 28