CAPITAL PARTNERS 7171211 47
ВТБ Лизинг 16111311 51

Дивизион "A" - Тур 5
12 Ноября 2016 года Сб, 21:15 мск
Центральный матч тура в Дивизионе «А». Для обеих команд эта игра стала пока самым серьезным испытанием в нынешнем сезоне. «Банкиры» первыми вышли вперед и на стартовых минутах встречи уже повели 8:2. «Турки», известные своей активностью в самом начале каждой игры были вынуждены отыгрываться. В конце второй четверти на паркет вышел капитан «CAPITAL PARTNERS» Мурат Гокменли и пятью подряд очками помог своей команде сократить отставание до минус трех. В дальнейшем догоняющие еще не раз вплотную приближались в счете к своим оппонентам, однако все их попытки сводил на нет Валентин Новиков. Его точные броски постоянно увеличивали разницу и заставляли соперников искать новые пути решения в восстановлении равенства. Концовка матча не принесла существенных изменений в характере встречи, таким образом «ВТБ Лизинг» избавился от конкурента в борьбе за лидерство и судя по всему, судьба первого места в этом Дивизионе решится в заключительном туре, где в очном противостоянии «ВТБ Лизинг» сойдется со «Среднерусским банком». Что касается прошедшего матча, то не лишним будет отметить его лучших игроков. В составе «CAPITAL PARTNERS» им стал Денис Бергман (21 очко, 13 подборов), у соперников - Денис Новиков (22 очка, 5 подборов).

Александр Смелов («ВТБ Лизинг»): «Настраивались на соперника, потому что это очень серьезная команда. Борьба была в каждой четверти. В концовке мы переломили игру, удалось получше отзащищаться и довести матч до победы».
12 Овсянкин Алексей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 0 2 2 1 0 0 8:14 -1
13 Скареднов Алексей 2/2 (100%) 2/7 (29%) 1/5 (20%) 9 2 1 1 4 3 7 3 2 0 34:20 10
15 Смелов Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 1 2 1 0 1 4:45 -1
16 Новиков Валентин 0/1 (0%) 5/14 (36%) 4/7 (57%) 22 1 1 0 2 3 5 2 8 3 36:36 19
17 Бурцев Даниил 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 1 0 4 0 4 0 0 0 20:17 4
19 Красов Дмитрий   1/2 (50%) 4/7 (57%) 0/1 (0%) 9 0 0 0 5 0 5 2 3 0 26:46 10
20 Шанталей Антон 0/0 (0%) 2/4 (50%) 1/4 (25%) 7 0 1 0 0 1 1 2 0 0 14:29 2
70 Заболотников Юрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2:48 -1
  Всего   3/5 (60%) 15/38 (39%) 6/26 (23%) 51 6 6 1 21 16 37 15 16 11 200:00 46