45 : 62

Дивизион "A" - Тур 7
26 Ноября 2016 года Сб, 20:00 мск
Календарь «Лиги Чемпионов Бизнеса» преподнес всем любителям баскетбола очень приятный сюрприз, сведя всю интригу элитного Дивизиона к заключительному туру, где в очном противостоянии встретились оба лидера. Гимном этого матча можно смело считать незабвенный хит группы «АВВА» под названием «The winner takes it all» - победитель получает всё. И действительно, на кону стояло многое: и золотые медали регулярного первенства, и победа в принципиальном «банковском дерби»,

и продолжение беспроигрышной серии одной из команд до семи матчей, и наконец, звание пока сильнейшего коллектива турнира вкупе со всеобщим уважением и трепетом будущих соперников. Оппоненты готовились к этому матчу. Собрали всех своих ведущих игроков, подготовили глубину скамейки, настроились на тяжелый поединок.

Первые две четверти на паркете шла абсолютно равная игра, команды не жалели сил и друг друга. Так что не покладая рук пришлось трудиться и представительнице медперсонала турнира. В список частей тела игроков, которым была оказана первая помощь вошли: разбитый нос, рассеченный локоть и вылетевшая фаланга пальца. Причем, последняя травма, самая неприятная, приключилась перед большим перерывом с одним из лидеров «ВТБ Лизинг» Валентином Новиковым. Вполне возможно, что это событие отчасти и повлияло на исход матча, ведь играть с таким повреждением было уже не так просто.

В третьей четверти решилась судьба встречи. Капитана «Среднерусского банка» Романа Полякова было просто не удержать. Набранные им 13 очков сильно способствовали увеличению отрыва его дружины до +19. Отыграть столь солидную разницу в заключительной десятиминутке для «ВТБ Лизинг» уже выглядело немыслимым. Коллектив, представляющий «Сбербанк», стал лучшим в сильнейшем Дивизионе «Лиги Чемпионов Бизнеса», обыграв всех своих соперников. Результативностью «блеснули» Валентин Новиков (21 очко, 7 подборов), а также Роман Поляков (18 очков, 3 подбора) и Денис Новиков (19 очков, 15 подборов), оба из «Среднерусского банка».

Роман Поляков, «Среднерусский банк»: «Много сегодня не забили своих мячей, но соперник позволил совершать дополнительные атаки. Удалось выполнить план на игру, поэтому по ходу матча даже смогли себе позволить сыграть вторым составом».
15 Смелов Александр   3/4 (75%) 3/4 (75%) 0/0 (0%) 9 1 0 0 2 1 3 2 2 0 13:08 11
16 Новиков Валентин 1/2 (50%) 4/12 (33%) 4/11 (36%) 21 1 2 0 5 2 7 3 4 2 36:30 14
17 Бурцев Даниил   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0 0 1 0 0 0 0 3 0 1 18:01 -6
19 Красов Дмитрий 1/4 (25%) 2/6 (33%) 0/1 (0%) 5 0 1 1 3 0 3 3 2 3 35:01 -2
20 Шанталей Антон 0/0 (0%) 0/1 (0%) 1/1 (100%) 3 0 0 0 1 1 2 0 0 1 13:36 3
21 Трушин Владимир   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
70 Заболотников Юрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 1 3 0 2 0 2 1 0 0 4:20 5
  Всего   6/12 (50%) 9/33 (27%) 7/22 (32%) 45 5 12 3 22 7 29 15 14 14 200:00 34