МГТС 10171416 57
Альфа-Банк 14101710 51

Дивизион "D" - Тур 3
22 Октября 2016 года Сб, 18:45 мск
Победный для себя матч коллектив «МГТС» начал не вполне удачно: уступив уже на старте со счетом 0-8. К большому перерыву «связисты» все-таки выровняли ситуацию и вышли немного вперед. Причем все 27 очков набрали только три человека, из матча в матч представляющих всю «ударную» силу команды: Дмитрий Караулов, Анатолий Училихин и Илья Краюшкин. В этом матче у них на троих оказалось 40 очков из 57 набранных всей командой. У «Альфа-Банка» тоже есть свои постоянные лидеры, правда, не всегда показывающие стабильную игру. В этот раз у Кристиана Коллеганова (18 очков, 9 подборов) снова получались его фирменные проходы, а Кирилл Юрин (16 очков, 8 подборов) наладил прицел для бросков. Третья четверть завершилась в ничью, а заключительный отрезок «банкиры» уступили, причем уже вторую игру подряд, и оба раза дело так и не дошло до «валидольной» концовки. «МГТС» удержал отрыв в восемь очков, так и не позволив сопернику приблизиться. Для «связистов» это уже третья победа с начала сезона, столько же и у главных конкурентов – команды «Русал». В следующем туре «МГТС» будет иметь шанс выйти на чистое первое место в Дивизионе, так как у них будет соперник попроще – «Внешэкономбанк», в то время, как «Русалу» будет противостоять «СК СОГЛАСИЕ».

Виталий Парышев («МГТС»): «Игра сложилась напряженно, думали, что наша команда будет превосходить по физике, росту и массе, но увидели, что у них нет больших игроков и расслабились. Это сыграло свою роль, соперник разыгрался и потом пришлось непросто их останавливать. 10 номер Кристиан Коллеганов особенно доставил нам хлопот. Рады, что в концовке удалось добавить, обычно бывало наоборот».

23 Училихин Анатолий 0/0 (0%) 0/2 (0%) 5/14 (36%) 15 1 2 1 8 1 9 0 0 4 35:08 13
24 Краюшкин Илья 8/13 (62%) 4/11 (36%) 2/3 (67%) 22 2 4 1 12 3 15 3 8 2 40:00 34
  Всего   14/26 (54%) 11/34 (32%) 7/22 (32%) 57 6 11 4 34 10 44 20 20 19 200:00 53
Статистика команды Альфа-Банк
9 Якушков Николай 1/2 (50%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 1 0 1 0 1 0 1 1 1 2 14:53 0
10 Коллеганов Кристиан 7/13 (54%) 4/12 (33%) 1/7 (14%) 18 5 1 0 6 3 9 3 9 4 40:00 15
11 Фунин Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
15 Байтеряков Наиль 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 3 0 3 5 4 2 20:53 -2
22 Сидоров Сергей 0/2 (0%) 0/4 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 3 1 4 1 1 0 21:43 -2
24 Филоненко Илья   0/2 (0%) 0/0 (0%) 1/2 (50%) 3 1 1 0 1 2 3 4 1 1 15:37 1
32 Юрин Кирилл 1/1 (100%) 3/8 (38%) 3/13 (23%) 16 0 1 2 6 2 8 1 1 5 35:55 7
49 Взоров Михаил   0/0 (0%) 2/6 (33%) 0/1 (0%) 4 3 3 2 5 2 7 5 1 3 24:54 7
100 Семенцов Артем   0/0 (0%) 0/1 (0%) 3/5 (60%) 9 0 0 0 1 2 3 0 1 2 26:05 8
  Всего   9/20 (45%) 9/33 (27%) 8/28 (29%) 51 9 7 4 26 12 38 20 19 19 200:00 34