Нокиа 169144 43
Альфа-Банк 1912179 57

Дивизион "D" - Тур 4
29 Октября 2016 года Сб, 17:30 мск
Встреча, где наряду с противостоянием команд был и микро-матч двух ярких лидеров: Сергея Строилова и Кристиана Коллеганова. Вторую игру подряд «Альфа-Банк» начинает более активно, чем соперник, и вырывается вперед с одинаковым счетом 8:0. «Связисты» оказались в роли «догоняющих», причем основную работу по доставке мяча в кольцо у них взял Александр Мурашко, который до большого перерыва набрал 12 очков. В составе «банкиров» непревзойденным мастером стал Кристиан Коллеганов: он раздавал передачи, делал фирменные проходы, забрасывал «трехи» и набирал очки. Плюс ко всему, на паркет у «Альфа-Банка» во второй четверти вышел Михаил Взоров (19 подборов во втором туре) и оборона команды еще более окрепла, что «вылилось» в достойные 85% подборов под своим щитом до большого перерыва. В третьей четверти активизировался Сергей Строилов, в этом временном отрезке он набрал 12 очков и сократил отставание своей команды. Однако, несмотря на яркую игру в атаке, в этом сезоне «Нокиа» пока не демонстрирует настолько цельную игру, которая позволяет переламывать ход поединков. «Банкиры» сумели снова добыть комфортное преимущество, и в итоге за минуту с небольшим до финальной сирены позволили себе полностью заменить стартовую пятерку, дав поиграть резерву и отдохнуть лидерам. И еще пару слов о ведущих игроках встречи, итоговый расклад такой: Сергей Строилов (22 очка, 13 подборов), у Кристиана Коллеганова (19 очков, 11 подборов).

Дмитрий Фунин («Альфа-Банк»): «Соперника опасались, но выполнили все установки тренера, при грамотных расстановках еще и процент попадания у нас оказался хорошим. Была четкая установка выходить на Строилова, что бы не дать ему развернуться.Спасибо сайту «Лиги Чемпионов Бизнеса» за то, что теперь есть трансляции, по ним всегда можно смотреть матчи с соперниками и их схемы игры».
9 Мозгунов Дмитрий 0/0 (0%) 2/15 (13%) 0/2 (0%) 4 1 0 0 7 1 8 1 0 2 40:00 -5
10 Строилов Сергей 5/5 (100%) 4/14 (29%) 3/8 (38%) 22 2 2 2 10 3 13 1 6 3 40:00 28
13 Якименко Александр   1/2 (50%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 1 0 0 0 1 1 2 1 1 0 20:00 0
17 Калайда Андрей   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 1 0 0 0 0 0 0 0 1 20:00 2
22 Мурашко Александр 2/4 (50%) 3/11 (27%) 2/3 (67%) 14 1 0 0 3 0 3 3 3 0 40:00 7
27 Моденов Сергей 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 2 1 3 1 0 1 20:00 1
88 Трофимов Юрий 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 1 0 1 20:00 -1
  Всего   8/11 (73%) 10/44 (23%) 5/13 (38%) 43 5 3 2 23 7 30 8 10 8 200:00 32
Статистика команды Альфа-Банк
5 Седунов Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 5:11 -1
9 Якушков Николай   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 4:24 1
10 Коллеганов Кристиан 0/0 (0%) 5/17 (29%) 3/3 (100%) 19 5 1 1 7 4 11 1 3 1 38:12 26
11 Фунин Дмитрий 0/0 (0%) 3/6 (50%) 0/2 (0%) 6 3 0 1 6 1 7 2 2 1 29:39 11
15 Байтеряков Наиль 0/0 (0%) 1/4 (25%) 1/1 (100%) 5 1 2 0 2 1 3 2 0 0 21:51 6
18 Сергеев Сергей   1/1 (100%) 1/5 (20%) 0/1 (0%) 3 0 0 0 4 1 5 1 1 1 16:12 2
22 Сидоров Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 5:44 -3
32 Юрин Кирилл 0/0 (0%) 5/11 (45%) 2/3 (67%) 16 1 0 0 4 1 5 0 0 1 33:37 14
49 Взоров Михаил   2/4 (50%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 6 1 2 1 3 0 3 0 2 1 28:00 11
88 Шульга Сергей 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 1 0 0 0 2 0 0 17:10 0
  Всего   3/5 (60%) 18/48 (38%) 6/10 (60%) 57 11 5 4 27 8 35 10 8 7 200:00 67