55 : 49

Золотой Кубок 4 - 1/4 Финала
3 Декабря 2016 года Сб, 17:30 мск
Игра между представителями разных дивизионов получилась равной и с обоюдными шансами на успех. Лидер атак «МШУ Сколково» Маирбек Хостикоев вышел на паркет лишь к концу второй четверти, возможно именно этот факт повлиял на итоговый результат, так как коллективу бизнес-школы под конец встречи остро понадобились очки, которые можно было набрать еще в начале матча. В атаке у обеих команд умело действовали Дмитрий Корепин и Алексей Збраилов, до большого перерыва они набрали по 11 очков. В третьей десятиминутке «Сколково» удалось сравнять счет после нескольких трехочковых бросков подряд. Поэтому следующая четверть стала решающей. Здесь игроки «Техносерв Консалтинг» оказались более удачливыми в завершении своих атак. Дружине Алексея Збраилова снова потребовалось совершить подвиг, как это уже не раз было в текущем сезоне, однако, «Консалтингу» удалось «отзащищаться» и перевести концовку встречи в условия тактической игры, когда очки набираются только посредством штрафных бросков. У «Сколково» за весь матч результативно сыграли только три человека, среди которых, лучшая статистика оказалась у Алексея Збраилова (28 очков, 11 подборов). В составе «Техносерва» набор очков имел намного более массовый характер, а лучшим стал Дмитрий Корепин (16 очков, 8 подборов).

Николай Шевченко «Техносерв Консалтинг»: «Игра для нас сложилась очень нервно, иногда действовали хаотично. Вышли на матч по-спортивному злые, потому что сезон не удался, и нужно постараться реабилитироваться в кубке. Надеюсь, это не последняя победа для нас в нынешнем сезоне. Спасибо за игру нашим соперникам, они бились до конца, не зря все-таки заняли второе место в своем дивизионе».
71 Литвинов Егор 2/2 (100%) 3/10 (30%) 0/0 (0%) 8 1 2 2 5 2 7 3 3 1 35:22 12
99 Корепин Дмитрий 1/1 (100%) 6/12 (50%) 1/1 (100%) 16 1 0 0 5 3 8 4 3 2 26:08 16
  Всего   9/12 (75%) 20/50 (40%) 2/10 (20%) 55 4 5 4 29 9 38 20 16 10 200:00 51
Статистика команды МШУ "Сколково"
3 Збраилов Алексей 13/16 (81%) 3/8 (38%) 3/13 (23%) 28 1 1 2 8 3 11 2 11 3 40:00 31
10 Серов Илья 0/0 (0%) 0/6 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 2 4 5 0 3 30:16 -10
12 Калинин Михаил 3/4 (75%) 3/10 (30%) 0/0 (0%) 9 0 0 0 5 2 7 1 4 0 33:55 11
18 Асташкевич Николай 0/2 (0%) 0/3 (0%) 0/1 (0%) 0 1 0 0 2 1 3 4 1 1 31:01 -6
25 Хостикоев Маирбек   0/0 (0%) 3/8 (38%) 2/8 (25%) 12 1 0 0 3 0 3 1 3 0 24:59 7
27 Колтович Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 13:24 0
69 Лихотин Владимир 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 3 1 4 2 0 1 26:25 -1
  Всего   16/22 (73%) 9/37 (24%) 5/22 (23%) 49 3 1 2 23 9 32 16 20 8 200:00 32