34 : 50

Серебряный Кубок 4 - Финал
17 Декабря 2016 года Сб, 20:00 мск
В этом матче «Сколково» подвела результативность в завершении своих атак. При том, что в первой половине встречи команда сверх надежно сыграла на подборах под своим щитом (94%). Лучший снайпер представителей бизнес-школы Маирбек Хостикоев уже к середине второй четверти набрал три фола и стал чаще проводить время на скамейке запасных. Перед самой сиреной на большой перерыв Алексей Збраилов отправил треху и подарил МШУ преимущество в два очка. Дальше на паркете доминировали уже «медведи». В третьей десятиминутке наступило время Альберта Бошяна, которого было просто не остановить. За эту четверть он набрал 15 очков и вывел своих товарищей по команде далеко вперед. В заключительном отрезке встречи «Мёдовед» развил свой отрыв до +18-ти. Конечно, у «Сколково» уже были в этом сезоне матчи, где команде удавалась вытаскивать, казалось безнадежную игру, но в этот раз соперник оказался более, чем серьезным. Подопечные Романа Лебедева уверенно довели это противостояние до победы. Лучшим игроком стал Альберт Бошян (21 очко, 6 подборов), а в составе «Сколково» Алексей Збраилов (16 очков, 11 подборов).

Роман Лебедев («Мёдовед»): «Очень рады, что закончили год на мажорной ноте, в этом матче удалось сыграть так, как хотели. В нынешнем сезоне сделали большой шаг по сравнению с прошлым, надеюсь, что желание побеждать у ребят будет только расти».
13 Сивцев Илья   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8:30 2
18 Асташкевич Николай   1/2 (50%) 0/5 (0%) 0/0 (0%) 1 0 0 0 1 4 5 3 3 3 14:58 -3
25 Хостикоев Маирбек 2/3 (67%) 2/12 (17%) 1/9 (11%) 9 0 1 1 4 3 7 5 4 4 26:44 -6
27 Колтович Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6:18 0
75 Титков Николай 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/3 (0%) 0 1 2 0 1 3 4 0 0 2 24:59 1
  Всего   7/11 (64%) 9/42 (21%) 3/22 (14%) 34 7 6 1 18 22 40 16 17 15 200:00 18
Статистика команды ТД Мёдовед
1 Шпак Михаил 0/0 (0%) 2/5 (40%) 0/0 (0%) 4 0 1 0 4 0 4 1 1 3 28:27 3
7 Пономаренко Валентин 4/4 (100%) 5/9 (56%) 0/0 (0%) 14 5 4 0 2 1 3 4 4 0 36:27 22
8 Вайман Станислав   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 10:56 -4
10 Бошян Альберт 0/3 (0%) 9/15 (60%) 1/5 (20%) 21 4 3 0 6 0 6 1 8 5 36:17 23
23 Лебедев Роман   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
24 Топоров Александр 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 2 0 2 29:13 -7
27 Бурдин Станислав   1/1 (100%) 3/4 (75%) 0/0 (0%) 7 0 0 4 7 3 10 4 1 2 28:13 15
32 Моженков Николай 2/2 (100%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 4 1 0 1 2 0 2 3 2 1 22:12 6
68 Дылдин Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
78 Ильичев Андрей   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 8:15 -1
  Всего   7/10 (70%) 20/40 (50%) 1/7 (14%) 50 10 8 5 23 4 27 17 16 13 200:00 57