44 : 33

Золотой Кубок 5 - 1/4 Финала
4 Декабря 2016 года Вс, 14:30 мск
Стартовую десятиминутку команды начали в расслабленной манере: тяжелой борьбы ради достижения результата любыми средствами не наблюдалась. Поэтому, когда Юлия Моисеева положила начало набранным очкам «Deloitte», это даже вызвало снисходительные улыбки на лицах соперников. Исход матча оказался предрешен во второй четверти, в которой «банкиры» щедро одарили своих оппонентов всевозможными атакующими действиями. Максим Удалов отгрузил две трехи и еще пару раз заработал по два очка. Завершил «пиршество» своих партнеров по команде Андрей Малахов точным броском из-за дуги. 17:3 по итогам второй четверти и команды ушли перевести дух. После большого перерыва, ситуация на паркете кардинальным образом не поменялась. «Внешэкономбанк» уверенно довел эту встречу до своей второй победы в сезоне и вышел в полуфинал Золотого Кубка 5, где теперь сыграет с коллективом «ВТБ Страхование». Самым полезным игроком матча стал Маким Удалов (16 очков, 12 подборов). Его атакующий порыв, к удивлению многих, не смог поддержать лучший снайпер «банкиров» Ярослав Алексеев (2 очка, 10 подборов), который сосредоточил свои силы на борьбе за мяч.

Дмитрий Самойленко «Внешэкономбанк»: «Нашему центровому дали сегодня отдохнуть, так как думали, что матч проще сложится, но видимо, недооценили соперника. Начали нервничать, много не забили, но отзазищались, так как соперник позволял перехватывать. Главное, что прошли дальше»!
19 Арешко Артём   0/0 (0%) 2/6 (33%) 0/0 (0%) 4 0 1 0 7 0 7 1 0 1 23:08 6
24 Самойленко Дмитрий 0/0 (0%) 4/10 (40%) 1/1 (100%) 11 1 1 0 4 1 5 1 0 1 37:02 10
55 Малахов Андрей 0/0 (0%) 1/3 (33%) 1/2 (50%) 5 0 3 0 1 1 2 1 0 3 17:19 3
81 Чубарь Иван 0/0 (0%) 0/11 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 6 0 6 3 0 0 23:57 -7
  Всего   2/2 (100%) 15/60 (25%) 4/15 (27%) 44 9 13 1 40 11 51 10 3 12 200:00 43