Renault 1513104 42
Inventive Retail Group 8101214 44

Дивизион "D" - Тур 5
8 Апреля 2017 года Сб, 17:30 мск
Победа в этом матче имела для обоих коллективов огромное значение: как с точки зрения уверенности в своих силах, так и для будущих турнирных раскладов. Соперники одинаково выступали в нынешнем сезоне «Лиги Чемпионов Бизнеса» и оказались примерно равными. Однако начало осталось полностью за «автомобилистами». В первой четверти они оторвались на 12 очков, переиграли своих оппонентов и под кольцом, причем на большой перерыв команда «Renault» уходила с показателем 65% подборов под чужим щитом. «Ретейлеры» уступали на протяжении всего матча, вплоть до заключительной четверти, в который им и удалось переломить ход событий. В начале Андрей Канев принес своему коллективу четыре очка, а затем «треха» Ивана Фроловского сократила отставание до минус одного. Соперники обменялись по паре точных штрафных бросков. За несколько секунд до финальной сирены представители французского автоконцерна пошли в свою последнюю атаку, имея минимальное преимущество, однако потеряли мяч в центре площадки и Степан Ахапкин не промахнулся мимо кольца, принеся победу «Inventive Retail Group» и второе уверенное место в турнирной таблице.

Рустам Фазилов («Inventive Retail Group»): «Пока это самая сложная для нас была игра на турнире, соперник нашего уровня, не знали сначала, как играть против него, но потом стали больше прессинговать, а они ошибаться, это и помогло нам одержать победу».
7 Васильев Сергей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 3 1 4 1 0 2 12:25 -1
8 Бондарев Константин 2/2 (100%) 1/6 (17%) 0/6 (0%) 4 0 1 0 7 1 8 2 1 4 33:41 -3
9 Басараб Эдуард   0/2 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 0 1 0 0 2 2 0 1 2 12:30 0
11 Ботака Вильям   0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 1 1 0 0 0 9:28 0
12 Никулин Виктор 0/0 (0%) 5/6 (83%) 0/1 (0%) 10 0 0 0 4 6 10 4 1 1 29:56 14
13 Илясов Юрий 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 1 1 0 2 1 3 1 0 3 19:55 2
14 Федоров Антон 0/0 (0%) 5/9 (56%) 0/0 (0%) 10 0 1 0 5 2 7 2 0 3 24:57 9
17 Аджови Ерос   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 0 1 3 0 1 11:54 -2
25 Патракеев Андрей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 0 0 0 9:43 0
71 Федоров Фёдор   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0