54 : 42

Дивизион "D" - Тур 6
15 Апреля 2017 года Сб, 21:15 мск
Учитывая успех в этом туре «Альфа-Банка», «ретейлеры» лишились шансов на первое место по итогам первенства, но обеспечили себе вторую позицию в турнирной таблице. Победа над «Техносервом» далась не просто, несмотря на то, что соперник пока занимает последнее место. Хотя стоит отметить, что «Консалтинг» в этой встрече играл без своих главных бомбардиров: Григория Клечковского и Александра Андреева. Поэтому основной атакующей силой коллектива стал Евгений Илларионов. За весь сезон в его активе было всего шесть очков, по итогам же встречи с «Inventive Retail Group» он набрал 14 очков.
Третья четверть стала переломной. «Ретейлеры» ушил в отрыв +10 (Степан Ахапкин и Андрей Шалимов по 4 очка). Начало заключительного периода также осталась за победителями этого матча: они набрали ещё восемь очков подряд. В оставшееся время «Техносерв» воспользовался расслабленностью соперника и даже совершил удачную серию бросков, набрав девять очков подряд, но разница в счёте оказалась слишком велика для совершения настоящего подвига.

Дмитрий Следков («Inventive Retail Group»): «Никак нам не удаётся сыграть оптимальным составом, сегодня у нас было всего шесть человек, но это не помешало нам одержать победу. Соперники молодцы, сопротивлялись до последнего. Спасибо им за интересный матч».