49 : 53

Дивизион "E" - Тур 7
23 Апреля 2017 года Вс, 14:30 мск
В отличие от своего соперника по заключительному туру «Стройтранснефтегаз» располагает немногочисленным составом, поэтому у «банкиров» оказалось двукратное превосходство в численности. К чести первых, команде хватило сил, чтобы биться за победу до самой финальной сирены. После результативной первой четверти, во второй десятиминутке наблюдалось относительное затишье, в котором «Сбербанку» удалось совершить небольшой отрыв +6 (4 очка на счету Арсения Жукова). В третьем периоде последовал ответ уже со стороны «строителей», они набрали восемь очков подряд (5 очков Артема Мартемьянова и «треха» Александра Тяглова). Команды ожидала сложная концовка в заключительной четверти. «Банкиры» едва не упустили победу, имея +3 за полторы минуты до окончания матча. Однако игроки соперника «смазали» четыре штрафных броска за оставшееся время. Лучшим баскетболистом встречи стал Артем Мартемьянов (25 очков, 6 подборов). «Сбербанк Лизинг» занял четвертое место, что вполне неплохо для новичка турнира.

Сергей Кузьмин «Сбербанк Лизинг»: «Несмотря на победу совершили много потерь, не сразу нашли свою игру, затем обнаружили слабые стороны у соперника и начали активно атаковать. За счет командных действий удалось завершить матч победой. Нам еще нужно работать над фолами, так как их было слишком много».
13 Апакин Алексей 1/6 (17%) 2/4 (50%) 0/0 (0%) 5 0 2 0 4 8 12 1 5 1 40:00 15
77 Мартемьянов Артем 2/5 (40%) 7/19 (37%) 3/9 (33%) 25 2 1 0 4 2 6 1 3 3 40:00 12
  Всего   7/26 (27%) 15/42 (36%) 4/19 (21%) 49 5 7 3 18 17 35 13 20 9 200:00 36