Сбербанк РБ 1101111 33
МегаФон 15171523 70

Дивизион "B" - Тур 4
2 Апреля 2017 года Вс, 17:00 мск
Перед этой игрой шансы «банкиров» на успех были не велики, а после того, как на игру они сумели выставить всего пять человек эти шансы практически свелись к нулю. Уже в стартовой четверти «связисты» сотворили себе преимущество +11, однако «Сбербанк» сумел отыграть большую часть этого отрыва еще до первого перерыва. Во второй десятиминутке «Мегафон» полностью переиграл соперника, о чем красноречиво говорит счет периода 17:0. Превосходно в атаке действовал Сергей Грашин, уже в первой половине матча он набрал 17 очков. В последующих таймах, он ушел в тень, позволив товарищам по команде улучшить свою статистику. У соперников также нашлось, кому беспокоить сетку кольца «Мегафона». Иван Малашкин показал абсолютно лучший результат в своем коллективе, у него 16 очков и 11 подборов. Третья и четвертая десятиминутки уже стали формальностью. Сергей Грашин так и остался самым результативным игроком – в его активе 21 очко и 7 подборов. «Мегафон» догнал по очкам «Транснефть» и уже в следующем туре сыграет с ними за сохранение шанса оказаться в тройке призеров.

Евгений Денисов («Мегафон»): «Удивил сегодня соперник, у них не было замен, но весь матч они боролись, возвращались в защиту и никто не подсел. Что касается нас, то после двух поражений стараемся сейчас играть собранно. Сегодня сделали акцент на ребят, которые меньше времени проводили на паркете, чтобы они почувствовали уверенность, и думаю с задачей мы справились».
13 Овсянкин Алексей 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 0 2 0 4 1 5 0 0 0 26:16 7
14 Анищенко Александр   3/6 (50%) 4/7 (57%) 0/0 (0%) 11 0 1 0 5 3 8 0 3 1 34:20 16
15 Симонов Роман   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
22 Кротенко Данил 2/2 (100%) 3/10 (30%) 1/2 (50%) 11 2 4 0 2 2 4 1 1 4 36:13 9
24 Михайлищев Николай 0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/0 (0%) 2 2 1 0 2 1 3 0 0 0 12:28 4
28 Теванян Арсен   0/1 (0%) 5/9 (56%) 1/3 (33%) 13 0 1 0 1 0 1 3 2 3 27:36 4
77 Даманский Дмитрий   0/0 (0%) 2/4 (50%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 5 2 7 0 0 1 12:20 8
  Всего   8/13 (62%) 28/57 (49%) 2/8 (25%) 70 6 11 2 29 13 42 5 10 12 200:00 84