Транснефть 1413198 54
GLOBALCLUBBING 2016921 66

Дивизион "B" - Тур 6
16 Апреля 2017 года Вс, 18:15 мск
«Клабберы» вышли на паркет исключительно за победой, так как не теряют надежду на первое место по итогам первенства. К тому же «Транснефть» выставила на матч состав из шести человек, что значительно облегчало задачу их соперникам. Коллектив «GLOBALCLUBBING» уже в первой четверти пошёл в отрыв и к большому перерыву имел +9. Кирилл Слепуха набрал 16 очков, в основном он точно бросал из-за дуги (4 из 6), а «нефтяники» ко всему прочему ещё и уступили подбор под своим щитом (39%). Третий период немного изменил расклад событий. «Транснефть» не только сократила отставание в счёте, но и вышла вперёд на одно очко. Так что заключительная четверть сулила напряжённую концовку. Однако, «клабберы» сумели обратить обстоятельства в свою пользу. Уже в самом начале они ушли в отрыв +9. Начало положил Кирилл Слепуха своей очередной «трёхой», затем Сергей Волотов и Валерий Булыгин обеспечили комфортное преимущество своей команде. У «Транснефти» уже не осталось резерва для нового камбэка, поэтому итог матча был предопределён. Лучшим игроком встречи стал Кирилл Слепуха (26 очков, 7 подборов).

Николай Кузьмин («GLOBALCLUBBING»): «Худший наш матч, много было потерь и нереализованных бросков. Должны были выигрывать у соперника очков в 30, учитывая, что их было всего шестеро. Надеемся победить в следующем матче и занять почётное второе место» (улыбается).

13 Казаков Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
24 Гильшанский Александр 7/9 (78%) 6/12 (50%) 0/8 (0%) 19 5 1 0 5 2 7 2 7 1 37:29 20
25 Куксин Денис 1/2 (50%) 1/2 (50%) 4/6 (67%) 15 2 0 0 2 1 3 0 3 2 40:00 17
98 Писарев Антон   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
100 Зюзин Никита 1/2 (50%) 3/6 (50%) 0/2 (0%) 7 0 1 0 3 1 4 2 2 1 36:17 5
  Всего   12/21 (57%) 13/28 (46%) 4/19 (21%) 50 8 5 0 13 6 19 9 18 5 147:46 47