МегаФон 25181818 79
ВНИИА 81129 30

Дивизион "B" - Тур 7
23 Апреля 2017 года Вс, 19:30 мск
В нынешнем сезоне «атомщики» установили собственный антирекорд, проиграв в шести матчах регулярного чемпионата. «Связистам» же можно занести в актив их сезон после возвращения в «Лигу Чемпионов Бизнеса». «Мегафон»хоть и занял четвертое место, но учитывая невероятную конкуренцию за чемпионство в этом дивизионе, у команды получилось вполне достойное выступление. В матче с «ВНИИА», «зеленым» удалось захватить инициативу с самого старта и больше не отдавать ее до финальной сирены. С каждой четвертью разница в счете только увеличивалась. В первой половине матча у «атомщиков» мало, что получалось, проигранным остался и подбор на своем щите (36%). Лучшим игроком встречи стал Алексей Анищенко (24 очков, 13 подборов), еще до большого перерыва он продемонстрировал 100% точность двухочковых бросков (5 из 5). В составе «ВНИИА» особыми бомбардирскими навыками отличился Виталий Слепцов, он набрал в этом противостоянии 22 очка, учитывая, что всего у его команды оказалось 30 очков. «Мегафон» одержал свою пока самую крупную победу – с разницей в 49 очков.

Александр Горохов («Мегафон»): «Заключительный матч мы решили провести в свое удовольствие, сыграли в свою игру, поэтому и победили. Тренерской установки заранее тоже не было, просто нужно было показать хороший баскетбол».
10 Денисов Евгений 0/0 (0%) 4/7 (57%) 1/3 (33%) 11 3 1 0 5 3 8 1 0 5 32:55 12
14 Анищенко Александр 4/6 (67%) 10/14 (71%) 0/2 (0%) 24 2 0 0 8 5 13 1 5 1 37:02 34
22 Горохов Александр   0/0 (0%) 3/4 (75%) 0/2 (0%) 6 1 0 0 1 1 2 1 0 2 7:42 3
28 Теванян Арсен 2/2 (100%) 4/8 (50%) 2/4 (50%) 16 10 3 1 9 0 9 5 1 5 37:13 24
38 Рогачев Антон   0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 4 0 1 0 0 1 1 2 0 2 11:54 1
77 Даманский Дмитрий 0/0 (0%) 3/6 (50%) 0/0 (0%) 6 0 2 2 8 2 10 0 0 2 35:16 15
  Всего   6/10 (60%) 32/51 (63%) 3/12 (25%) 79 26 12 5 35 12 47 12 9 21 200:00 113