IBS 21141014 59
МГТС 821913 42

Дивизион "C" - Тур 7
23 Апреля 2017 года Вс, 20:45 мск
Для «IBS» встреча уже не представляла турнирного интереса, так как коллектив «застолбил» за собой шестую строчку турнирной таблицы. А вот «связисты», занимавшие первое место в своем дивизионе на протяжении 5 туров, так и не сумели оправиться от решающего поражения в прошлый игровой уик-енд, стоившего им победы в чемпионате. К тому же в первой половине матча совершенно не пошел дальний бросок – «фирменное оружие» команды. Более того, во второй четверти коллектив «МГТС» сумел набрать только два очка. В итоге к большому перерыву преимущество «айтишников» составляло уже +25. Пауза пошла на пользу экс-лидерам и в третьей десятиминутке, они начали постепенно отыгрываться – снова заработала их «дальнобойная артиллерия»: Дмитрий Шмаров и Анатолий Училихин забросили по «трехе», а в активе Дмитрия Караулова по итогам этого игрового отрезка набралось девять очков. Среди «связистов» даже затеплилась надежда на камбэк, однако соперник вовремя скорректировал свою игру и в заключительной четверти отстоял победу. Лучшим игроком данного противостояния стал Дмитрий Шмаров (18 очков, 22 подбора). В составе «IBS» дабл-дабл на счету Алексея Жукова (14 очков, 11 подборов).

Виталий Лишенко («IBS»): «Мы настроились на лидера дивизиона, сразу взялись за игру и постарались удержать их главную атакующую силу – не дали бросать с дальней дистанции. Конечно, не все получалось в защите, но очень слаженно действовали в своей атаке. Выводили игроков на свободные броски и полученного запаса нам хватило для победы».
9 Чурилов Павел   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 1 3 1 0 0 11:47 2
14 Шмаров Дмитрий 4/12 (33%) 4/16 (25%) 2/7 (29%) 18 0 4 0 19 3 22 1 8 5 35:31 21
33 Караулов Дмитрий 5/6 (83%) 3/12 (25%) 0/4 (0%) 11 5 2 0 2 4 6 1 5 1 40:00 13
41 Училихин Анатолий 0/0 (0%) 1/2 (50%) 3/16 (19%) 11 0 0 1 4 1 5 0 1 2 40:00 2
  Всего   9/18 (50%) 9/38 (24%) 5/32 (16%) 42 6 10 1 37 15 52 8 16 12 200:00 42