53 : 43

Дивизион "A" - Тур 2
18 Марта 2017 года Сб, 20:00 мск
Коллектив «CAPITAL PARTNERS» более чем серьезно настроился на матч с действующим чемпионом своего Дивизиона и решил дать настоящий бой сопернику, причем в прямом смысле этого слова. Встреча изобиловала жесткой борьбой, большим количеством остановок и фолов. Эмоции на паркете зашкаливали, так что арбитрам встречи пришлось потрудиться больше обычного. В первой четверти «банкиры» сразу ушли в небольшой отрыв, казалось, что и в этом матче они одержат уверенную победу. Однако, как показали вышеописанные события, за успех пришлось побороться. Кроме того, в третьей четверти у лидеров «Сбербанка» перестали идти броски. В заключительном периоде «CAPITAL PARTNERS» сумел сократить отставание до пяти очков, что сулило напряженную концовку встречи. Но буквально за минуту до сирены Роман Поляков с дальней дистанции принес «зеленым» три очка, а чуть позже еще и реализовал два штрафных броска. Лучшими игроками этого противостояния стали Роман Поляков (22 очка, 5 подборов) и Денис Бергман (20 очков, 12 подборов). «Банкиры» одержали вторую подряд победу. В следующем туре они встретятся уже со своим главным конкурентом за лидерство – командой «DME».

Денис Новиков («Среднерусский банк»): «Нервная встреча была, соперник играл агрессивно, нагло, грубо и зачастую неспортивно. Завелись мы, завелись и они, хорошо, что все закончилось нашей победой и без травм».