DME 1916816 59
CAPITAL PARTNERS 17102116 64

Дивизион "A" - Тур 6
15 Апреля 2017 года Сб, 17:30 мск
Воспользовались опцией дозаявки игроков между пятым и шестым туром, «CAPITAL PARTNERS» серьёзно усилились: команду пополнил Василий Рыженко, которого ещё называют «лицом российского студенческого баскетбола». Пока новичок привыкал к реалиям элитного дивизиона «Лиги Чемпионов Бизнеса», коллектив из Домодедово завладел преимуществом. Во второй четверти лучший бомбардир турнира Роман Пехов набрал 10 очков подряд, а его дружина оторвалась на восемь очков перед большим перерывом. Нужно учесть, что у «DME» на эту встречу оказался заявлен состав только из семи человек, поэтому проблемы у них начались в третьем периоде. Роман Пехов заработал четыре фола, а российско-турецкая дружина набросала на +16 и вышла вперёд. К концу заключительной десятиминутки представители аэропорта сумели сократить отставание до минус двух, правда их лидерам Роману Пехову и Денису Устинову пришлось занять место на скамейке за перебор фолов. Нервная концовка породила драматичную развязку для «DME». Команда несколько раз пыталась начать решающую атаку, но уступала подбор под своим щитом или ошибалась при передаче. В итоге «CAPITAL PARTNERS» реализовали несколько штрафных бросков и обеспечили себе победу. Самым результативным игроком матча стал Роман Пехов (28 очков, 5 подборов). В составе триумфаторов у Дениса Бергмана 18 очков, 7 подборов, у Василия Рыженко 11 очков, 3 подбора. В турнирной таблице коллективы поменялись местами, так что теперь «CAPITAL PARTNERS» входит в призовую тройку, хотя начинали сезон с трёх поражений подряд.

Мурат Гокменли («CAPITAL PARTNERS»): «Соперник был очень сложный, но я в первый раз доволен действиями команды, причём, что важно, мы как никогда хорошо отыграли в третьем и четвёртом периодах, это радует, как и сама победа!»
17 Алексеев Антон   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0:07 -1
93 Миронов Александр 2/2 (100%) 2/5 (40%) 2/4 (50%) 12 2 2 0 8 3 11 1 3 2 40:00 22
  Всего   15/23 (65%) 13/28 (46%) 6/20 (30%) 59 15 4 3 21 11 32 21 23 16 200:00 62