Decathlon 2291718 66
CAPITAL PARTNERS 2013146 53

Дивизион "A" - Тур 9
20 Мая 2017 года Сб, 18:45 мск
«CAPITAL PARTNERS» здорово проводит второй круг турнира и до этого матча даже включился в чемпионскую гонку. Чтобы не сойти с дистанции, в данном матче обязательно была нужна победа. Однако «туркам» все испортило отсутствие их ведущих легионеров, из-за чего начались большие проблемы в обороне, включая проигранную борьбу на подборах под своим щитом в первой половине встречи. В атаке у «CAPITAL PARTNERS» усердно трудился Кирилл Тимофеев (24 очка, 5 подборов). В составе «Декатлона» также нашелся лидер в линии нападения – Андрей Курченко. В третьей четверти он едва ли не в одиночку расправился с соперниками, набрав девять очков, а всего по итогам матча в его активе дабл-дабл (29+11). Решающей стала заключительная десятиминутка, где «Декатлону» удалось развить свое преимущество и спокойно довести матч до победы, тем более, что оппоненты физически «подсели» к тому моменту. «CAPITAL PARTNERS» упустили возможность на продолжение борьбы за первое место и теперь будут настраиваться на место в тройке призеров.

Иван Воробьев («Декатлон»): «У соперников не было трех ключевых игроков, из-за этого ребята расслабились и как я их не настраивал, но они с самого начала вышли «вареные», ожидая легкой победы. Стоит отдать должное сопернику, они блестяще отыграли три четверти и нам было очень и очень трудно».
18 Любимов Владимир 1/2 (50%) 2/7 (29%) 2/11 (18%) 11 4 0 1 4 2 6 2 1 4 40:00 2
21 Курченко Андрей 5/8 (63%) 9/15 (60%) 2/5 (40%) 29 2 1 0 8 3 11 2 5 1 40:00 33
  Всего   9/15 (60%) 21/46 (46%) 5/26 (19%) 66 14 7 6 31 17 48 13 12 12 200:00 76