43 : 33

Золотой Кубок 1 - 1/4 Финала
14 Мая 2017 года Вс, 20:45 мск
Встреча лидеров своих дивизионов прошла в неуступчивой борьбе и с небольшой результативностью. Хотя «банкиры» на старте начали уверенно 7:0. Кирилл Слепуха до конца четверти отыграл 5 очков, а у же в следующей десятиминутке он же вместе с Михаилом Смирновым вывели «клабберов» вперед. Ко всему прочему представителям Дивизиона «В» еще удалось полностью «выиграть собственный щит». Во второй половине матча «GLOBALCLUBBING» уже не позволили сопернику перехватить инициативу. У «Сбербанка» не пошли дальние броски (0 из 14), учитывая небольшой отрыв в счете, как раз именно этого компонента в атаке не хватало «банкирам» чтобы переломить ход встречи. «Клабберы» уверенно довели игру до своей очередной победы. Лучшим игроком этого противостояния стал Валерий Булыгин (14 очков, 9 подборов). На следующей стадии «Золотого Кубка 1» теперь «GLOBALCLUBBING» сойдется в очной дуэли с «ЛУКОЙЛОМ» и этот поединок вполне будет достоин финала! Именно «клабберы» лишили «красно-белых» чемпионства в «регулярке», нанеся им единственное поражение.

Николай Кузьмин («GLOBALCLUBBING»): «Первая игра с новым тренером после майских праздников, плюс еще некоторых игроков у нас не было, долго просыпались в первой четверти и неважный процент попаданий бы у нас. Дальше уже показали свою игру и хорошо отзащищались. Спасибо сопернику, что постоянно мотивировал нас!»
27 Шерковцев Алексей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/2 (0%) 0 1 0 0 0 0 0 2 1 1 13:54 -4
33 Бороздин Владимир   1/2 (50%) 3/3 (100%) 0/1 (0%) 7 1 1 0 3 3 6 2 1 5 14:52 7
76 Шелковин Андрей 1/2 (50%) 3/8 (38%) 0/1 (0%) 7 1 1 0 0 1 1 0 6 3 25:26 6
77 Буров Сергей   1/2 (50%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 1 0 1 0 2 0 2 1 1 1 10:57 -1
  Всего   7/10 (70%) 13/36 (36%) 0/14 (0%) 33 9 5 1 20 11 31 17 16 20 200:00 18